logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

06. Januar 2013 25. Kersbacher Dreikönigslauf
Laufstrecke12kmSCK6
Gesamtteilnehmer250Start-Geb8,00 €
Dorsch OliverM4039.3.00:49:02
Pflaum RudolfM5060.12.00:51:08
Kraus RolandM5586.6.00:54:05
Vogt JessicaW3514.2.00:55:00
Ahmann JosefM60132.6.00:59:46
Knobloch MatthiasM35139.17.01:02:21
12. Januar 2013 Winterlaufserie Coburg 1/3
Laufstrecke9,6kmSCK1
Gesamtteilnehmer140Start-Geb8,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:39:19
26. Januar 2013 Ofr Cross - Priegendorf
Laufstrecke8kmSCK3
Gesamtteilnehmer250Start-Geb8,00 €
Dütsch PascalM20
Dorsch SaschaM40
Dorsch OliverM40
2. Februar 2013 Winterlaufserie Coburg 2/3
Laufstrecke9,6kmSCK2
Gesamtteilnehmer140Start-Geb8,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:38:09
Vogler SibylleW601.00:52:31
23. Februar 2013 Kellerwald Crosslauf - Mittelstrecke 3460 m
Laufstrecke3,5kmSCK4
Gesamtteilnehmer100Start-Geb5,00 €
Haderlein SandraW2039.3.00:49:02
Geuß ChristineW4560.12.00:51:08
Vogler SibylleW6086.1.00:54:05
Blaim KatharinaW2014.2.00:55:00
23. Februar 2013 Kellerwald Crosslauf - Langstrecke über 7950 m
Laufstrecke8kmSCK4
Gesamtteilnehmer250Start-Geb5,00 €
Dütsch PascalM2039.3.00:49:02
Straßberger AndreasM20
Häfner FranzM40
23. Februar 2013 Winterlaufserie Coburg 3/3
Laufstrecke9,6kmSCK1
Gesamtteilnehmer140Start-Geb8,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:44:18
09. März 2013 Neuhauser Straßenlauf BLV CUP 1. Lauf
Laufstrecke10kmSCK12
Gesamtteilnehmer319Start-Geb10,00 €
Nowak ChristopherM22.6.00:36:29
Dütsch FlorianM61.14.00:39:13
Dütsch PascalM34.8.00:37:24
Kraus RolandM55186.10.00:47:24
Straßberger AndreasM102.19.00:42:22
Schlichting-Förtsch CarmenW3575.1.00:40:28
Vogler SibylleW65280.1.00:54:25
Haderlein SandraF63.2.00:39:23
Ahmann JosefM60195.5.00:47:53
Geuß KlausM4576.12.00:40:30
Eigner-Loch MartinaW40201.5.00:48:02
Lieb MatthiasM45103.17.00:42:23
Blaim KatharinaF291.15.00:55:47
Haderlein DanielM282.36.00:54:39
DAMEN-Mannschaft1
HERREN-Mannschaft8
17. März 2013 Kaiserdomlauf Gaustadt RAIFFEISEN CUP 1. Lauf
Laufstrecke10kmSCK17
Gesamtteilnehmer31910Start-Geb10,00 €
Dütsch PascalM21900:37:37
Dorsch OliverM4026500:38:40
Geuß KlausM4529300:38:57
Wagner HansM54900:40:32
Straßberger AndreasM621600:41:23
Schmitt AntonM5083900:43:19
Walter MarcusM351161400:44:53
Waldhäuser HenrikM501301100:45:43
Kraus RolandM55133800:45:57
Eigner-Loch MartinaW4019600:46:45
Häfner FranzM401483100:46:46
Schmitz KlausM451592400:47:25
Brehm UlrichM551801000:48:43
Rothlauf ManfredM451872800:49:12
Vogler SibylleW6546100:53:18
Fuchs OttoM502873600:59:07
Dorsch ErikaW50971201:01:31
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
23. März 2013 Erlangener Winterwaldlauf BLV CUP 2. Lauf
Laufstrecke15kmSCK6
Gesamtteilnehmer41915Start-Geb12,00 €
Dütsch PascalM16.2.00:57:19
Lieb MatthiasM4577.13.01:03:44
Geuß KlausM4559.8.01:02:13
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.01:02:28
Straßberger AndreasM65.12.01:02:32
Dütsch FlorianM42.6.01:00:18
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft3.
01. April 2013 6. Scheßlitzer Osterlauf
Laufstrecke10kmSCK11
Gesamtteilnehmer482Start-Geb8,00 €
Dorsch ErikaW5053.6.00:59:18
Dütsch PascalM15.5.00:38:09
Eigner-Loch MartinaW4010.2.00:46:39
Geuß ChristineW4524.8.00:51:18
Geuß KlausM45112.16.00:51:25
Nowak ChristopherM4.2.00:35:16
Haderlein SandraW2.1.00:40:36
Rothlauf ManfredM4585.12.00:48:03
Straßberger AndreasM30.8.00:40:54
Waldhäuser HenrikM5068.10.00:46:27
Fösel HelmutM35104.12.00:50:21
Laufstrecke21,1kmSCK4
Gesamtteilnehmer482Start-Geb12,00 €
Ahmann JosefM6072.1.01:45:42
Dorsch SaschaM4019.9.01:29:15
Kraus RolandM5560.8.01:41:58
Schmitt AntonM5058.11.01:41:19
DAMEN-Mannschaft1.
HERREN-Mannschaft2.
07. April 2013 33. Vattenfall Berliner Halbmarathon
Laufstrecke21kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb25,00 €
Wagner HansM3064913801:28:23
14. April 2013 9. Obermain-Marathon
Laufstrecke21kmSCK8
Gesamtteilnehmer949Start-Geb18,00 €
Wagner HansM30521101:27:34
Schmitt AntonM501721501:38:38
Kraus RolandM55221601:41:41
Eigner-Loch MartinaW4026501:43:28
Geuß ChristineW4547801:49:46
Fösel HelmutM353924301:50:39
Vogt JessicaW3552901:50:45
Vogler SibylleW65172202:07:01
DAMEN-Mannschaft5.
HERREN-Mannschaft17.
19. April 2013 4. Baunacher Bahnmeeting mit Oberfränkischen Bahn
Laufstrecke3kmSCK5
Gesamtteilnehmer32Start-Geb5,00 €
Dütsch PascalM5.1.00:10:38
Lieb MatthiasM4510.2.00:11:26
Haderlein DanielM17.2.00:11:53
Geuß ChristineW458.1.00:14:06
Eigner-Loch MartinaW405.1.00:12:51
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
20. April 2013 30. Frühjahrswaldlauf Neuburg a.d. Donau 3. Lauf BLV-Cup
Laufstrecke7,85kmSCK4
Gesamtteilnehmer380Start-Geb8,00 €
Ahmann JosefM607.00:36:32
Straßberger AndreasM12.00:31:20
Dütsch FlorianM9.00:30:18
Vogler SibylleW65100:41:36
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
14. April 2013 43. Augsburger Straßenlauf
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer237Start-Geb8,00 €
Nowak ChristopherM11.6.00:34:41
Haderlein SandraW1.1.00:38:57
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
21. April 2013 37. Stadtwerke Marathon Leipzig
Laufstrecke42kmSCK1
Gesamtteilnehmer8823Start-Geb50,00 €
Dorsch OliverM4064.6.03:15:04
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
28. April 2013 Bayerische Halbmarathonmeisterschaften Ruhstorf
Laufstrecke21,1kmSCK5
Gesamtteilnehmer141Start-Geb15,00 €
Dütsch FlorianM42.42.01:23:13
Nowak ChristopherM25.25.01:17:50
Eigner-Loch MartinaW4030.6.01:42:16
Geuß ChristineW4538.5.01:49:31
Haderlein SandraW2.2.01:23:54
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
28. April 2013 Würzburger Residenzlauf
Laufstrecke10kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Weidner JohannesM273.178.00:44:10
28. April 2013 Oberelbemarathon Dresden
Laufstrecke42kmSCK1
Gesamtteilnehmer1134Start-Geb40,00 €
Ahmann JosefM60604.10.03:59:15
05. Mai 2013 6. Weltkulturerbelauf Bamberg
Laufstrecke10,9kmSCK12
Gesamtteilnehmer3500Start-Geb23,00 €
Dütsch FlorianM17900:41:54
Nowak ChristopherM261000:43:08
Straßberger AndreasM541800:45:18
Schlichting-Förtsch CarmenW3557100:45:27
Haderlein SandraW108500:47:55
Wheeler ClaytonM451211300:48:18
Waldhäuser HenrikM501651200:50:20
Rothlauf ManfredM452392500:51:54
Eigner-Loch MartinaW40240200:51:55
Geuß ChristineW456801700:57:34
Fuchs JohannaW8874000:59:33
Fuchs RobertM5510084601:00:32
Vogler SibylleW651021101:00:38
AlbrechtW4017266801:06:43
Dorsch ErikaW5017924301:07:18
Fuchs OttoM50201916901:09:26
Hornung HelmutM45246126301:13:49
Rettinger CarmenW40274416501:18:16
Duenisch RosinaW40274616601:18:18
Laufstrecke21kmSCK14
Gesamtteilnehmer3700Start-Geb33,00 €
Dorsch OliverM401673501:36:11
Töppke AlexanderM302244301:38:18
Schmitt AntonM504164401:43:02
Dorsch SaschaM404258301:43:16
Wagner HansM304587101:43:52
Walter MarcusM354856701:44:27
Schöffl IsabelleW35603501:47:10
Kraus RolandM557882801:50:26
Pflaum RudolfM508168801:51:00
Vogt JessicaW3510121501:54:09
Häfner FranzM40102619301:54:24
Kraus MatthiasM30103416101:54:30
Brehm UlrichM5510534101:54:46
Eichelsdörfer ThomasM40148526802:01:02
Ahmann JosefM6020153202:10:07
05. Mai 2013 Maisel Fun Run Bayreuth
Laufstrecke21kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb19,00 €
Dütsch PascalM10.4.01:24:32
12.05.2013 15. Seebachmeeting Großenseebach BLV CUP 5. Lauf
Laufstrecke10kmSCK11
Gesamtteilnehmer482Start-Geb10,00 €
Dütsch FlorianM15.3.00:37:27
Dütsch PascalM25.4.00:38:04
Lieb MatthiasM4545.10.00:43:42
Geuß KlausM454.16.00:39:53
Nowak ChristopherM98.12.00:45:09
Vogler SibylleW65175.1.00:53:15
Brehm UlrichM55112.10.00:46:26
Straßberger AndreasM39.6.00:40:06
Schlichting-Förtsch CarmenW3542.1.00:40:25
Ahmann JosefM60136.7.00:48:14
Kraus RolandM5593.6.00:44:41
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft3.
19. Mai 2013 13. iWelt Marathon Würzburg
Laufstrecke42kmSCK2
Gesamtteilnehmer482Start-Geb45,00 €
Haderlein SandraM3.2.03:02:26
Nowak ChristopherM43.9.02:58:45
21
Schöffl IsabelleW3522.2.01:39:08
25. Mai 2013 41. Rennsteiglauf
Laufstrecke21kmSCK2
Gesamtteilnehmer4333Start-Geb30,00 €
Wagner HansM30134.22.01:29:13
Wheeler ClaytonM45523.74.01:42:06
29. Mai 2013 2.Läuferabend Coburg
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer40Start-Geb8,00 €
Geuß KlausM459.2.00:38:27
2. Juni 2013 9. Veitensteinlauf 2. Lauf Raiffeisencup
Laufstrecke16,5kmSCK17
Gesamtteilnehmer159Start-Geb8,00 €
Geuß KlausM4514.3.01:07:02
Dütsch PascalM7.1.01:05:25
Straßberger AndreasM20.3.01:09:38
Wagner HansM3022.6.01:10:05
Schlichting-Förtsch CarmenW352.2.01:11:07
Schmitt AntonM5052.7.01:16:53
Weidner JohannesM59.6.01:18:09
Kraus RolandM5561.4.01:18:33
Waldhäuser HenrikM5068.10.01:20:47
Schmitz KlausM4573.21.01:21:10
Vogt JessicaW3517.6.01:23:44
Pflaum RudolfM5079.13.01:23:45
Ahmann JosefM6087.4.01:26:56
Geuß ChristineW4521.3.01:28:58
Fößel HelmutM3596.5.01:30:18
Vogler SibylleW6534.1.01:36:32
Fuchs OttoM50116.19.01:47:18
2. Juni 2013 26. Alleelauf Mettenheim 5. BLV CUP LAUF
Laufstrecke10kmSCK4
Gesamtteilnehmer159Start-Geb10,00 €
Geuß KlausM4542.8.00:39:30
Dütsch PascalM17.3.00:37:22
Nowak ChristopherM14.2.00:36:40
Wagner HansM3051.6.00:40:37
15.06.2013 3. Flechtkulturlauf Lichtenfels
Laufstrecke10kmSCK4
Gesamtteilnehmer159Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW357.1.00:42:13
Pflaum RudolfM5031.2.00:47:34
Brehm UlrichM5533.2.00:47:50
Vogler SibylleW65103.1.00:57:23
16. Juni 2013 11. Sonnefelder Viertelmarathon
Laufstrecke10kmSCK4
Gesamtteilnehmer64Start-Geb10,00 €
Pflaum RudolfM5033.8.00:51:25
Dütsch PascalM7.3.00:41:00
Kraus RolandM5531.2.00:50:50
Schmitt AntonM5014.6.00:46:53
21. Juni 2013 9. Ebinger Seelauf
LaufstreckekmSCK6
Gesamtteilnehmer64Start-Geb7,00 €
Vogt JessicaW35110.00:36:34
Fuchs OttoM5090.00:31:16
Fröhlich MatthiasM30131.00:41:33
Wheeler ClaytonM45154.00:46:04
Fuchs RobertM55162.00:47:50
Dütsch PascalM155.00:46:05
23. Juni 2013 27. Scheßlitzer Burgholzlauf
Laufstrecke13,3kmSCK20
Gesamtteilnehmer233Start-Geb8,00 €
Haderlein SandraF1.1.00:52:20
Vogt JessicaW3513.4.01:03:44
Geuß ChristineW4522.3.00:50:50
Vogler SibylleW6532.1.01:15:18
Nowak ChristopherM2.1.00:48:19
Geuß KlausM4515.3.00:51:18
Dütsch FlorianM22.3.00:53:07
Wagner HansM3026.4.00:53:51
Dorsch OliverM4028.6.00:53:54
Straßberger AndreasM33.5.00:54:53
Dütsch PascalM48.6.00:57:50
Schmitt AntonM5054.7.00:59:50
Kraus RolandM5567.4.01:01:37
Schmitz KlausM4570.17.01:02:02
Waldhäuser HenrikM5071. 12.01:02:44
Brehm UlrichM5574.5.01:03:21
Haderlein DanielM82.7.01:04:55
Ahmann JosefM60104.3.01:07:54
Fößel HelmutM30105.17.01:08:15
Fuchs OttoM50129.1901:18:33
DAMEN-Mannschaft1.
HERREN-Mannschaft2.
30. Juni 2013 17. Lindwurmlauf Scheinfeld 6. Lauf BLV-CUP
Laufstrecke7,9kmSCK9
Gesamtteilnehmer64Start-Geb10,00 €
Nowak Christopher M3.1.00:27:15
Dütsch PascalM12.3.00:28:49
Dütsch FlorianM11.2.00:28:44
Geuß KlausM4522.5.00:29:28
Haderlein SandraF25.2.00:30:02
Wagner HansM3030.4.00:30:20
Haderlein DanielM58.7.00:33:08
Lieb MatthiasM4559.7.00:33:08
Vogler SibylleW65137.1.00:40:45
30. Juni 2013 1. UNI-Lauf Bamberg
Laufstrecke10kmSCK10
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Dorsch OliverM4029.6.00:39:23
Schöffl IsabelleW357.3.00:43:32
Kraus RolandM5589.2.00:44:00
Schmitt AntonM5094.9.00:44:10
Waldhäuser HenrikM50102.10.00:44:39
Vogt JessicaW3510.4.00:46:16
Rademacher SusiW3515.5.00:47:30
Wagner LindaW23.11.00:49:04
Geuß ChristineW4524.3.00:49:06
Blaim KatharinaW26.12.00:50:00
29. Juni 2013 Run&Bike Night Coburg
Laufstrecke9kmSCK2
Gesamtteilnehmer64Start-Geb11,00 €
Nowak Christopher M1.1.00:33:30
Haderlein SandraF1.1.00:33:30
07. Juli 2013 25. Straßenlauf „Rund um die Heilquellen“
Laufstrecke21,1kmSCK4
Gesamtteilnehmer106Start-Geb8,00 €
Nowak Christopher M5.2.01:27:09
Haderlein SandraF1.1.01:28:33
Dütsch PascalM7.3.01:27:34
Schmitt AntonM5045.10.01:46:53
07. Juli 2013 33. VR-BANK Lauf "Rund um die Veste Coburg"
Laufstrecke10kmSCK6
Gesamtteilnehmer742Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW353.2.00:43:37
Geuß KlausM4541.9.00:43:40
Fröhlich MatthiasM30115.14.00:47:40
Weidner JohannesM147.36.00:48:33
Kraus RolandM55166.4.00:49:13
Brehm UlrichM55191.6.00:50:08
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft12.03:58:41
12. Juli 2013 Kappelseelauf - Rentweinsdorf
Laufstrecke11,6kmSCK10
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Dütsch PascalM5.2.00:46:12
Geuß KlausM4011.2.00:49:05
Straßberger AndreasM155.00:50:11
Fröhlich MatthiasM3021.5.00:53:07
Brehm UlrichM5024.4.00:55:40
Kraus RolandM5030.8.00:56:33
Nowak Christopher M41.9.00:58:29
Fößel HelmutM3050.8.01:01:36
Schlichting-Förtsch CarmenW301.1.00:49:45
Wagner LindaW309.4.01:04:54
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft
20. Juli 2013 Oberhaider Jubiläumslauf
Laufstrecke9kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb6,00 €
Brehm UlrichM557.00:45:42
Waldhäuser HenrikM5011.00:47:42
19. Juli 2013 Schwanberglauf Castell
Laufstrecke10,4kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW302.2.00:45:55
Geuß KlausM4028.7.00:44:00
Geuß ChristineW4539.16.00:58:23
Eigner-Loch MartinaW4025.10.00:56:50
27. Juli 2013 16. Altenschönbacher Schloßberglauf
Laufstrecke7,2kmSCK2
Gesamtteilnehmer75Start-Geb8,00 €
Straßberger AndreasM10.00:30:22
Brehm UlrichM5525.00:33:42
28. Juli 2013 Triathlon Hofheim
LaufstreckekmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb
Schlichting-Förtsch CarmenW353.1.
3. August 2013 Indersdorf BLV-Cup 7/10
Laufstrecke8kmSCK5
Gesamtteilnehmer120Start-Geb10,00 €
Nowak Christopher M3200:29:03
Haderlein SandraF1100:30:06
Geuß KlausM4011200:30:49
Dütsch FlorianM13300:31:17
Wagner HansM3019300:32:11
Lieb MatthiasM4545800:35:06
4. August 2013 4. Kapellenlauf Vorra 4. Lauf Raiffeisencup
Laufstrecke10kmSCK15
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3514.1.00:44:05
Straßberger AndreasM2015.4.00:44:24
Wagner Hans M3019.3.00:45:18
Pflaum Rudolf M5029.4.00:47:06
Perkins IngeWU2030.1.00:47:00
Schöffl IsabelleW3535.3.00:48:08
Schmitt AntonM5036.6.00:48:08
Brehm UlrichM5538.3.00:48:40
Schmitz KlausM4541.5.00:49:01
Weidner JohannesM2045.10.00:50:01
Eigner-Loch MartinaW4055.2.00:51:18
Geuß ChristineW4569.2.00:54:42
Fösel HelmutM3577.7.00:56:48
Fuchs RobertM5582.7.00:57:44
Vogler SibylleW6585.1.00:58:40
Fuchs OttoM50105.11.01:02:24
Laufstrecke21kmSCK4
Gesamtteilnehmer87Start-Geb15,00 €
Geuß KlausM458.2.01:27:18
Fröhlich MatthiasM3054.8.01:41:43
Kraus RolandM5572.5.01:46:32
Wagner LindaW20105.2.01:53:47
10. August 2013 Triathlon Kitzingen
LaufstreckekmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb25,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3511.3.
17. August 2013 27. Seßlacher Altstadtlauf
Laufstrecke10kmSCK9
Gesamtteilnehmer79Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:40:28
Geuß ChristineW457.1.00:51:26
Bönisch TinaW303.1.00:49:47
Straßberger AndreasM2018.3.00:40:50
Geuß KlausM4512.1.00:39:18
Dorsch OliverM404.00:43:12
Pflaum RudolfM505.00:43:12
Brehm UlrichM551.00:44:36
Kraus RolandM552.00:45:01
Laufstrecke4kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb5,00 €
Dorsch EvaW116.1.00:21:26
Dorsch HeikeW403.00:23:49
Mannschaft1.
25. August 2013 36. LU Lauf Geißelhöring BLV-CUP 8/10
Laufstrecke10,55kmSCK5
Gesamtteilnehmer93Start-Geb12,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW352.1.00:41:51
Haderlein SandraW1.1.00:39:58
Dütsch FlorianM6.1.00:40:29
Straßberger AndreasM2011.2.00:43:22
Vogler SibylleW652.00:58:16
Laufstrecke21,1kmSCK2
Gesamtteilnehmer100Start-Geb12,00 €
Geuß KlausM45Verletzung
Wagner HansM303.01:28:03
Ahmann JosefM604.01:47:27
01. September 2013 14. Fränkische Schweiz Marathon
Gesamtteilnehmer947Start-Geb15,00 €
Staffel42kmSCK4
Schöffl IsabelleW35162.01:12:08
Perkins IngeWU20262.02:02:07
16kmSCK2
Häfner FranzM4096.01:17:43
Straßberger AndreasM17. 6.01:06:09
07. September 2013 28. Freisinger Volksfestlauf
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Vogler SibylleW651.00:56:48
Straßberger AndreasM15.50.00:42:07
Ahmann JosefM604.00:50:08
08. September 2013 42. Aurachtallauf Herzogenaurach
Laufstrecke10kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.00:41:44
Vogt JessicaW353.00:46:38
Geuß ChristineW452.00:49:37
Fröhlich MatthiasM303.00:44:00
Dorsch OliverM404.00:42:55
Schmitt AntonM504.00:44:51
DAMEN-Mannschaft1.
HERREN-Mannschaft4.
07. September 2013 14. Ipsheimer Weinberglauf
Laufstrecke5,8kmSCK3
Gesamtteilnehmer259Start-Geb8,00 €
Eigner-Loch MartinaW40118.1.00:29:59
Pflaum RudolfM5038.4.00:25:59
Brehm UlrichM5579.6.00:28:01
14. September 2013 5. Kemmerner Kuckuckslauf BLV-CUP 10/10
Laufstrecke10kmSCK21
Gesamtteilnehmer410Start-Geb10,00 €
Perkins IngeWJU2011.1.00:42:48
Haderlein SandraW2.2.00:37:20
Schlichting-Förtsch CarmenW353.1.00:39:58
Schöffl IsabelleW3514.4.00:43:08
Vogt JessicaW3515.5.00:44:08
Eigner-Loch MartinaW40198.5.00:45:03
Bönisch TinaW30256.2.00:47:41
Vogler SibylleW65350.2.00:54:21
DAMEN-Mannschaft
Sandra, Carmen, Inge1.02:00:06
Isabelle, Jessica, Martina2.02:12:18
Dütsch FlorianM27.4.00:37:16
Wagner HansM3064.15.00:39:28
Straßberger AndreasM76.13.00:40:03
Fröhlich MatthiasM30113.21.00:42:04
Walter MarcusM35131.12.00:42:41
Kraus RolandM55143.8.00:43:06
Brehm UlrichM55156.9.00:43:29
Weidner JohannesM169.26.00:44:00
Waldhäuser HenrikM50181.19.00:44:32
Schmitz KlausM45175.25.00:44:15
Schmitt AntonM5099.20.00:44:38
Ahmann JosefM60239.8. 00:47:05
Gehringer HansM7073.9.00:57:14
HERREN-Mannschaft
Flo, Hans, Andreas, Matthias, Marcus7.
Roland, Ulli, Rick, Johannes17.
Anton, Josef23.
Haderlein DanielM4 km00:16:15
Dorsch EvaWK U121,3 km300:05:00
21. September 2013 Bayerische/Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km Bobingen
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Straßberger AndreasM106.00:41:10
Dütsch FlorianM13.00:38:46
Vogler SibylleW655.00:54:49
21. September 2013 Kirchweihlauf Wiesentheid
Laufstrecke10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Pflaum RudolfM5016.1.00:40:46
Brehm UlrichM5521.1.00:43:47
29. September 2013 1. Walsdorfer Auerochsenlauf
Laufstrecke10kmSCK7
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:42:35
Vogt JessicaW355.1.00:47:47
Pflaum RudolfM509.3.00:43:24
Kraus RolandM5017.3.00:45:10
Brehm UlrichM5529.6.00:47:01
Waldhäuser HenrikM5030.5.00:47:05
Scholz ThomasM3539.3.00:50:23
Scholz MaxM102.00:12:02
Göller KatrinW12
03. Oktober 2013 18. Stadtlauf Nürnberg
Laufstrecke21,1kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Fröhlich MatthiasM30192. 34.01:34:35
Reichel SaschaM5.10.01:26:36
03. Oktober 2013 Medical Park Marathon Rodachtal
Laufstrecke42kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb28,00 €
Eichelsdörfer ThomasM4033.10.03:55:24
12. Oktober 2013 Abt-Degen-Lauf Zeil
Laufstrecke11kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3525.1.00:46:38
Fröhlich MatthiasM3038.4. 00:48:55
Eigner-Loch MartinaW4074.3.00:55:34
Vogler SibylleW65125.1.01:02:35
DAMEN-MannschaftMartina, Sibylle, Carmen1.
HERREN-Mannschaft
19. Oktober 2013 28. Fackellauf Burghaslach
Laufstrecke7,8kmSCK8
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3518.1.00:31:40
Vogt JessicaW3562.2.00:35:24
Geuß ChristineW45107.1.00:39:26
Schulze StephanM3549.10.00:34:28
Scholz ThomasM3584.12.00:37:15
Geuß KlausM459.1.00:30:24
Pflaum RudolfM5050.6.00:34:29
Brehm UlrichM5551.2.00:34:30
DAMEN-MannschaftCarmen, Jessica, Christine1.
20. Oktober 2013     4. Herbstlauf Gundelsheim
Laufstrecke10kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Reichel SaschaM6.4.00:38:41
Schlichting-Förtsch CarmenW3517.1.00:40:19
Vogt JessicaW3534.2.00:44:52
Rademacher SusiW3540.2.00:47:41
Wagner HansM3013.2.00:39:42
Pflaum RudolfM5018.2.00:40:26
26. Oktober 2013   27. Frankenwaldlauf Ludwigschorgast
Laufstrecke5kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Schmitt AntonM5010.2.00:30:20
27. Oktober 2013   32. BMW Marathon Frankfurt
Laufstrecke42kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb60,00 €
Ahmann JosefM607103.139.04:22:48
01. November 2013 30. Reichenberger Sichelgrundlauf
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer100Start-Geb9,00 €
Weidner JohannesM46.13.00:45:10
Weidner ManuelaM5040.4.00:53:12
3. November 2013 11. Honda Berglauf Höhn (Ofr.-Meisterschaft)
Laufstrecke4,5kmSCK9
GesamtteilnehmerStart-Geb6,00 €
Dütsch FlorianM12.7.00:21:37
Geuß KlausM4525.3.00:23:10
Kraus RolandM5562.4.00:26:51
Haderlein SandraW2.1.00:22:54
Schlichting Förtsch CarmenW353.2.00:22:46
Vogt JessicaW358.4.00:26:55
Eigner-Loch MartinaW4013.3.00:28:27
Geuß ChristineW4516.2.00:29:34
Vogler SibylleW6519.00:31:15
DAMEN-Mannschaft
Carmen, Sandra, Jessica1.
Eigner-Loch, Geuß, Vogler3.
HERREN-MannschaftDütsch, Geuß, Kraus5.
01. November 2013 3. VIPA HerzoCross, Duathlon Herzogenaurach
Laufstrecke4,3/15/2,5kmSCK1
Gesamtteilnehmer90Start-Geb15,00 €
Fröhlich MatthiasM3524.4.01:07:33
01. November 2013 10. Sparkassen Nachtlauf Neustadt/Aisch
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer100Start-Geb9,00 €
Kraus RolandM5534.3.00:45:36
Schmitt AntonM5040.3.00:47:23
09. November 2013 10. Zeiler Waldmarathon
Laufstrecke21,1kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Kraus RolandM55119.7.01:44:58
Fröhlich MatthiasM3576.12.01:39:47
Geuß KlausM4513.5.01:27:03
Wagner HansM3017.3.01:28:09
09. November 2013 28. Staffelberglauf 2. Lauf BERGLAUF CUP
Laufstrecke3,96kmSCK4
Gesamtteilnehmer176Start-Geb8,00 €
Vogler SibylleW6519.1.00:27:05
Eigner-Loch MartinaW409.3.00:23:35
Vogt JessicaW3516.6.00:25:01
Brehm UlrichM5576.3.00:22:37
DAMEN-MannschaftMartina, Sibylle, Jessica1.
16. November 2013 9. Kunstweglauf 2013
Laufstrecke10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Schmitt AntonM501.00:55:53
Kraus RolandM553.00:43:32
24. November 2013 29. Schlosslauf Memmelsdorf 2013
Laufstrecke10kmSCK37
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Dütsch FlorianM14.5.00:38:09
Reichel SaschaM19.8.00:39:06
Straßberger AndreasM37.13.00:40:28
Dütsch PascalM44.15.00:40:53
Nowak ChristopherM56.16.00:41:44
Weidner JohannesM102.24.00:44:23
Haderlein DanielM141.26.00:48:36
Wagner HansM3027.6.00:39:49
Fröhlich MatthiasM3068.9.00:42:13
Busse ThomasM3547.6.00:41:06
Schulze StephanM3587.10.00:43:14
Dorsch OliverM4036.4.00:40:23
Dorsch SaschaM4078.11.00:42:53
Geuß KlausM4515.3.00:38:19
Schmitz KlausM45111.21.00:45:41
Rothlauf ManfredM46147.23.00:49:07
Pflaum RudolfM5043.3.00:40:49
Schmitt AntonM50121.15.00:46:37
Fuchs OttoM50207.25.00:59:37
Brehm UlrichM5597.6.00:43:57
Kraus RolandM55101.7.00:44:18
Fuchs RobertM55187.19.00:53:44
Ahmann JosefM60157.5.00:50:04
Perkins IngeWU206.1.00:43:06
Haderlein SandraF4.2.00:41:43
Weidner ManuelaF29.4.00:49:51
Wagner LindaF46.11.00:52:36
Bönisch TinaW3026.3.00:49:19
Schlichting-Förtsch CarmenW352.1.00:40:38
Vogt JessicaW358.3.20:33:00
Schöffl IsabelleW3511.4.00:45:17
Rademacher SusiW3519.6.00:47:15
Eigner-Loch MartinaW4014.3.00:45:53
Geuß ChristineW4527.3.00:49:22
Vogler SibylleW6559.1.00:55:36
DAMEN-MannschaftHaderlein, Schlichting-Förtsch, Perkins1.
DAMEN-MannschaftVogt, Eigner-Loch, Schöffl2.
DAMEN-MannschaftRademacher, Bönisch, Geuß5.
HERREN-MannschaftDütsch, Geuß, Reichel, Wagner, Dorsch3.
07. Dezember 2013 37. Forchheimer Nikolauslauf
Laufstrecke10kmSCK7
Gesamtteilnehmer287Start-Geb8,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW353.2.00:40:25
Rademacher SusiW35141.4.00:46:30
Reichel SaschaM26.8.00:37:57
Dütsch FlorianM41.12.00:39:17
Straßberger AndreasM53.13.00:40:11
Schmitt AntonM50142.17.00:46:31
Ahmann JosefM60198.7.00:50:28
07. Dezember 2013 7. Kordigastberglauf
Laufstrecke6,5kmSCK1
Gesamtteilnehmer130Start-Geb8,00 €
Vogler SibylleW65111.1.00:33:45
31. Dezember 2013 Silvesterlauf Bad Staffelstein
Laufstrecke10kmSCK12
Gesamtteilnehmer296Start-Geb9,00 €
Nowak ChristopherMU308200:35:27
Haderlein SandraWU302200:37:07
Geuß KlausM4531400:38:03
Dorsch OliverM4042700:39:24
Schlichting-Förtsch CarmenW354100:39:45
Wagner HansM30491200:39:55
Pflaum RudolfM5055200:40:17
Brehm UlrichM55109500:45:04
Kraus RolandM55116600:45:41
Vogt JessicaW359300:45:46
Geuß ChristineW4515300:48:57
Ahmann JosefM60153900:49:10
DAMEN-MannschaftSandra, Carmen, Jessica1
HERREN-MannschaftNowak, Geuß, Dorsch, Wagner, Pflaum3
Hauptsponsoren:




offizieller Ausrüster der
RUNNING-Abteilung des SCK