logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

31. Dezember 5. Adam Riese Silvesterlauf
Laufstrecke10kmSCK11
Gesamtteilnehmer215Start-Geb9,00 €
Haderlein SandraW1.1.00:38:05
Schlichting-Förtsch CarmenW354.3.00:42:29
Vogt JessicaW356.4.00:45:14
Geuß ChristineW4523.6.00:51:12
Wagner LindaW22.00:50:56
Geuß KlausM4518.1.00:38:06
Busse ThomasM4042.5.00:41:24
Lippold ChristopherMU3048.18.00:41:54
Schulze StephanM3589.11.00:45:26
Kraus RolandM5596.5.00:46:21
Brehm UlrichM55122.7.00:48:46
28. Dezember 44. Meininger Silvesterlauf
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer215Start-Geb5,00 €
Rink RebeccaW13.01:06:02
6. Dezember Kordigastberglauf Weismain
Laufstrecke4,7kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Vogler Sibylle W7012.1.00:33:53
6. Dezember 38. Forchheimer Nikolauslauf
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Rademacher SusiW4030.3.00:47:29
Reichel SaschaMHK15.8.00:36:46
Straßberger AndreasMHK50.20.00:39:46
23. November 30. Memmelsdorfer Schlosslauf
Laufstrecke10kmSCK34
Gesamtteilnehmer320Start-Geb10,00 €
Haderlein Sandra W301. 1.00:38:04
Weber Vanessa WJ U187. 1.00:43:26
Flurschütz Elvira W8. 2.43:32,4
Eigner-Loch Martina W4017. 3.46:39,1
Vogt Jessica W3519. 4.47:02,5
Bönisch Tina W3023. 3.47:59,9
Rademacher Susi W4024. 4.48:03,6
Wagner Linda W39. 4.50:45,8
Geuß Christine W4540. 8.51:45,2
Vogler Sibylle W7049. 1.53:31,6
Polanski Anna W4556. 10.55:52,7
Lehmbecker Cornelia W4057. 12.56:15,7
Walther Peggy W3569. 10.01:08,2
Reichel Sascha M10. 5. M 36:58,9
Lippold ChristopherM17. 8.38:00,5
Geuß Klaus M4521. 3.00:38:50
Pflaum Rudolf M5025. 1.39:21,6
Straßberger, Andreas M26. 9.39:25,7
Fröhlich Matthias M3040. 7.40:37,3
Busse Thomas M4041. 10.40:40,9
Friedrich Ralf M5077. 13.43:05,4
Dorsch Oliver M4089. 16.43:47,8
Steppe Thomas M4097. 18.44:10,0
Dorsch Sascha M45106. 10.44:54,7
Kraus Roland M55111. 9.45:11,5
Schulze Stefan M35115. 13.46:01,0
Dütsch Pascal M116. 16.46:02,4
Schmitz Klaus M50118. 20. 46:07,2
Schmitt Anton M50139. 25.47:43,9
Brehm Ulrich M55155. 16.48:42,2
Fösel Helmut M40166. 31.49:20,4
Rücker Bernd M35212. 20.53:16,9
Kraus Thomas M216. 26.54:25,1
Winter Peter M50234. 38.59:43,3
8. November 11. Zeiler Waldmarathon
Laufstrecke42kmSCK1
Gesamtteilnehmer159Start-Geb24,00 €
Dütsch PascalM22.3.03:27:44
Laufstrecke21kmSCK6
Gesamtteilnehmer423Start-Geb15,00 €
Lippold ChristopherM17401:30:18
Flurschütz ElviraW2101:33:29
Bönisch TinaW3021201:52:10
Kraus RolandM551531801:52:11
Fösel HelmutM401663401:54:07
Wagner LindaW401102:01:50
8. November Staffelberglauf Bad Staffelstein
Laufstrecke3,96kmSCK3
Gesamtteilnehmer149Start-Geb9,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:20:11
Weber VanessaWJU186.1.00:22:28
Vogler SibylleW7025.1.00:26:39
DAMEN-Mannschaft I2.
1. November 2014 31. Sichelsgrundlauf Reichenberg (Unterfranken)
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer127Start-Geb8,00 €
Weidner JohannesM3000:46:50
19. Oktober 2014 5. Herbstlauf in Gundelsheim
Laufstrecke10kmSCK3
Gesamtteilnehmer48Start-Geb8,00 €
Steppe ThomasM403.00:45:33
Pflaum RudolfM503.00:45:34
Kraus RolandM551.00:46:51
Laufstrecke5kmSCK2
Gesamtteilnehmer15Start-Geb7,00 €
Reichel Sascha2.00:18:00
Lippold Christopher2.00:18:25
18. Oktober 2014 29. Steigerwald-Fackellauf in Burghaslach
Laufstrecke8kmSCK9
Gesamtteilnehmer115Start-Geb10,00 €
Flurschütz Elvira WHK3.00:31:12
Schlichting-Förtsch CarmenW351.00:31:12
Kraus RolandM555.00:35:17
Kandella HelmutM5017.00:49:11
Zenk CarolinW355.00:49:11
Winter PeterM5018.00:51:50
Huck Gerdie W601.00:55:21
Winter Monika W456.00:55:23
Elling ChristianM309.01:00:22
12. Oktober 2014 12. Honda-Berglauf in Höhn
Laufstrecke4,5kmSCK2
Gesamtteilnehmer115Start-Geb10,00 €
Kraus RolandM553.00:25:49
Vogler SibylleW701.00:29:33
11. Oktober 2014 19. Abt - Degen - Lauf Zeil
Laufstrecke11kmSCK2
Gesamtteilnehmer148Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3511.00:47:44
Straßberger AndreasMHK247.00:47:45
05. Oktober 2014 Bay. Marathon Bodensee
Laufstrecke42,195kmSCK10
Gesamtteilnehmer1315Start-Geb45,00 €
Haderlein SandraW301.1.02:53:37
Lippold ChristopherMHK9.4.02:57:26
Flurschütz ElviraWHK3.3.03:04:43
Geuß KlausM4520.7.03:11:22
Fröhlich MatthiasM3023.6.03:16:09
Pflaum RudolfM5030.7.03:29:50
Schmitz KlausM5034.8.03:35:25
Geuß ChristineW459.3.03:42:43
Wagner LindaWHK11.4.03:43:46
Eigner-Loch MartinaW4013.2.03:52:44
DAMEN-Mannschaft I1.
HERREN-Mannschaft I1.
Laufstrecke21,1kmSCK2
Gesamtteilnehmer2958Start-Geb40,00 €
Weber VanessaWJU1820.1.01:37:55
Brehm UlrichM55512.23.01:44:16
Laufstrecke10,55kmSCK1
Gesamtteilnehmer1560Start-Geb40,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW352.2.00:43:59
28. September 2014 Auerochsenlauf Walsdorf
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer51Start-Geb12,00 €
Lippold ChristopherMHK4.2.00:41:00
28. September 2014 Bay. 10km Meisterschaft Erding
Laufstrecke10kmSCK4
Gesamtteilnehmer207Start-Geb12,00 €
Geuß KlausM455.00:38:11
Straßberger AndreasMHK33.00:40:35
Geuß ChristineW456.00:47:37
Vogler SibylleW703.00:53:21
20. September 2014 6. Kemmerner Kuckuckslauf Abschlusslauf BLV-Cup, Oberfränkische Meisterschaft
Laufstrecke10kmSCK23
Gesamtteilnehmer800Start-Geb10,00 €
Haderlein SandraW3015.1.00:36:24
Lippold ChristopherMHK31.8.00:38:13
Pflaum RudolfM5038.1.00:38:45
Flurschütz ElviraWHK52.1.00:39:54
Straßberger AndreasMHK58.11.00:40:17
Fröhlich MatthiasM3069.16.00:40:57
Schlichting-Förtsch CarmenW3576.2.00:41:08
Busse ThomasM4077.12.00:41:17
Schmitz KlausM50135.17.00:45:00
Eigner-Loch MartinaW40145.5.00:45:49
Kraus RolandM55147.7.00:46:00
Weber VanessaWJU18150.1.00:46:05
Kraus MatthiasM35153.28.00:46:12
Brehm UlrichM55168.9.00:46:43
Rothlauf ManfredM50171.22.00:46:56
Schmitt AntonM50176.24.00:47:13
Bönisch TinaW30181.3.00:47:26
Wagner LindaWHK182.3.00:47:29
Waldhäuser HenrikM50218.32.00:49:12
Friedrich RalfM50235.34.00:50:17
Vogler SibylleW70310.2.00:55:09
Wagner HansM30370.37.01:01:50
Gehringer HansM70402.7.01:11:31
DAMEN-Mannschaft I1
13. September 2014 4. Preppachtal-Lauf in Unterpreppach
Laufstrecke13,5kmSCK2
Gesamtteilnehmer38Start-Geb10,00 €
Kraus RolandM5514.3.01:06:25
Rothlauf ManfredM5016.4.01:07:35
13. September 2014 28. Erlangen Arcaden Lauf in Mönau
Laufstrecke5kmSCK3
Gesamtteilnehmer190Start-Geb12,00 €
Weber VanessaW2.1.00:21:36
Laufstrecke10kmSCK
Gesamtteilnehmer387Start-Geb
Geuß KlausM4517.3.00:38:19
Brehm UlrichM55105.4.00:45.33
07. September 2014 15. Fränkische Schweiz-Marathon
LaufstreckekmSCK9
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Dütsch PascalM01:54:19
Straßberger AndreasM01:07:21
Marathonzeit Teamstaffel9.0,126157407407407
Schlichting-Förtsch CarmenW0,047326388888889
Schöffl IsabellW02:04:20
Marathonzeit Teamstaffel2.0,133668981481481
Weller IsabelleW
Eisner HaraldM
Marathonzeit Teamstaffel5.03:15:46
Kraus RolandM
Bönisch TinaW
Marathonzeit Teamstaffel12.03:33:12
Kraus MatthiasM78.01:19:06
31. August 2014 43. Aurachtallauf
Laufstrecke10kmSCK12
Gesamtteilnehmer266Start-Geb10,00 €
Haderlein SandraW301.1.00:37:46
Weber VanessaWJU287.1.00:45:24
Wagner LindaW14.4.00:48:03
Bönisch TinaW3015.3.00:48:06
Geuß ChristineW4519.5.00:48:49
Vogler SibylleW7037.1.00:54:56
DAMEN-MannschaftSandra, Vanessa, Linda2.
Geuß KlausM4520.3.00:38:15
Straßberger AndreasM4540.6.00:40:23
Busse ThomasM4044.5.00:40:51
Fröhlich MatthiasM3046.7.00:41:28
Friedrich RalfM5069.7.00:44:34
Kraus RolandM5573.2.00:44:47
HERREN-MannschaftKlaus, Andreas, Thomas3.
16. August 2014 Bayr. Meisterschaft 100km Leipzig
Laufstrecke50kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb50,00 €
Dütsch PascalM203.03:55:52
16. August 2014 Stadtlauf Seßlach
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer62Start-Geb10,00 €
Kraus RolandM5531.2.00:45:28
Brehm UlrichM5532.3.00:46:24
09. August 2014 Mainfrankentriathlon Kitzingen
LaufstreckekmSCK1
Gesamtteilnehmer266Start-Geb25,00 €
Flurschütz ElviraW207.4.02:26:33
03. August 2014 5. Kapellenlauf Vorra 4. Lauf Raiffeisen-Cup
Laufstrecke10kmSCK10
Gesamtteilnehmer265Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3514.1.43:53:00
Friedrich RalfM5031.5.47:32:00
Weber VanessaU18W34.1.48:05:00
Schmitt AntonM5037.6.48:24:00
Brehm UlrichM5538.3.48:39:00
Vogt JessicaW3544.2.49:20:00
Bönisch TinaW3056.1.51:45:00
Geuß ChristineW4564.2.53:11:00
Vogler SibylleW7096.2.59:33:00
Fuchs OttoM50105.10.01:02:56
Laufstrecke21kmSCK9
Geuß KlausM4510.3.01:27:34
Dütsch PascalM2011.2.01:27:54
Straßberger AndreasM2018.4.01:29:34
Fröhlich MatthiasM3029.6.01:32:12
Schulze StephanM3561.10.01:38:42
Schmitz KlausM5074.8.01:42:00
Kraus RolandM5575.10.01:42:13
Schöffl IsabelleW3577.2.01:43:16
Wagner LindaW20101.1.01:50:07
HERREN-Mannschaft2.
02. August 2014 21. Indersdorfer Straßenlauf 8. Lauf BLV Cup
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Friedrich RalfM555.00:42:12
Kraus MatthiasM309.00:45:21
Steppe ThomasM409.00:44:33
26. Juli 2014 Schlossberglauf Altenschönbach
Laufstrecke8,8kmSCK1
Gesamtteilnehmer88Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:36:33
26. Juli 2014 Familientriathlon Hollfeld
LaufstreckekmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3500:42:26
Flurschütz ElviraW00:44:01
26. Juli 2014 30. Adam-Riese Stadtlauf in Bad Staffelstein
Laufstrecke10kmSCK5
Gesamtteilnehmer95Start-Geb10,00 €
Rademacher SusiW5062.00:47:10
Wagner LindaWU303.00:49:21
Brehm UlrichM5537.2.00:46:24
Kraus RolandM553.00:46:34
Friedrich RalfM50ausgeschieden
19. Juli 2014 Neuhauser Sommerbiathlon
Laufstrecke6,4kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Friedrich Ralf8.00:29:35
13. Juli 2014 2. Lauferlebnis Fränkische Schweiz Tour
Laufstrecke57 in 5 EtappenkmSCK1
Gesamtteilnehmer137Start-Geb52,00 €
Schöffl IsabelleW353.1.
13. Juli 2014 12. Sonnefelder Viertelmarathon
Laufstrecke10,6kmSCK6
Gesamtteilnehmer60Start-Geb7,00 €
Pflaum RudolfM508.2.00:44:04
Friedrich RalfM509.3.00:44:14
Schmitt AntonM5024.7.00:49:19
Kraus RolandM552.00:50:05
Brehm UlrichM553.00:50:20
HERREN-Mannschaft3.
Laufstrecke5kmSCK1
Schmitt SabineW1.00:28:53
12. Juli 2014 7. Kappelseelauf Rentweinsdorf
Laufstrecke11,6kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:49:13
Wagner HansM308.3.00:47:28
12. Juli 2014 Triathlon Roth Challenge
Laufstrecke42,2kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb80,00 €
Dütsch PascalMHK
Gries Tobias
06. Juli 2014 Triathlon im Hain Bamberg
LaufstreckekmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb45,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW2.01:08:22
Weller IsabelleW36.01:24:09
Wagner LindaW48.01:29:40
Dorsch ErikaW5401:34:36
06. Juli 2014 34. VR-Bank Lauf "Rund um die Veste Coburg"
Laufstrecke10kmSCK10
Gesamtteilnehmer689Start-Geb10,00 €
Haderlein SandraW1.1.00:40:20
Weber VanessaWU185.1.00:48:55
Geuß ChristineW455.00:53:44
DAMEN-Mannschaft I1.
Geuß KlausM4531.7.00:41:14
Pflaum RudolfM5054.3.00:43:48
Steppe ThomasM4019.00:48:55
Schmitt AntonM5014.00:49:04
Kraus MatthiasM3034.00:50:08
Brehm UlrichM559.00:51:15
Laufstrecke1,6kmSCK1
Gesamtteilnehmer689Start-Geb6,00 €
Steppe DennyMU145.00:06:04
05. Juli 2. Uni-Lauf Bamberg
Laufstrecke10kmSCK6
Gesamtteilnehmer393Start-Geb10,00 €
Wagner HansM3022.4.00:40:26
Fröhlich MatthiasM3025.5.00:41:15
Gries TobiasM3019.00:42:50
Waldhäuser HenrikM509.00:47:37
Vogler Sibylle1.00:56:02
Müller KarinaW23.00:56:04
4. Juli Deichselbachlauf Buttenheim
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer55Start-Geb8,00 €
Dütsch PascalM4.2.00:38:41
Friedrich RalfM508.00:41:01
29. Juni 2014 8. Metropolmarathon Fürth
Laufstrecke42kmSCK4
Gesamtteilnehmer6600Start-Geb35,00 €
Wagner LindaW2.03:51:18
Kraus RolandM558.03:38:27
Dütsch PascalM9.03:16:02
Bönisch TinaW3014.01:49:11
28. Juni 2014 6. Bad Birnacher Sommernachtslauf 7. Lauf im BLV-CUP
Laufstrecke9,3kmSCK8
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Weber VanessaWJU181.00:47:25
Vogler SibylleW701.00:53:56
Geuß ChristineW452.00:47:11
Geuß KlausM451.00:37:20
Straßberger AndreasM5.00:39:18
Friedrich RalfM508.00:39:47
Kraus MatthiasM304.00:42:40
Schmitz KlausM5014.00:42:58
Ahmann JosefM608.00:52:48
17. Mai 2014 Injoy Triathlon Weiden
LaufstreckekmSCK1
Gesamtteilnehmer377Start-Geb20,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW354.1.01:10:37
26. Juni 2014 3. StadtTriathlon Forchheim
LaufstreckekmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3539.2.01:15:43
22. Juni 2014 28. Scheßlitzer Burgholzlauf 3. Lauf im Raiffeisencup 6. Lauf BLV-CUP
Laufstrecke13kmSCK27
Gesamtteilnehmer199Start-Geb10,00 €
Haderlein SandraW30 1.1.00:50:13
Flurschütz ElviraW2.1.00:54:22
Vogt JessicaW351.01:00:13
Eigner-Loch MartinaW403.01:02:09
Rademacher SusiW404.01:04:18
Geuß ChristineW455.01:05:08
Wagner LindaW3.01:09:27
Vogler SibylleW701.01:40:28
Geuß KlausM454.00:51:21
Wagner HansM302.00:53:03
Straßberger AndreasM5.00:54:18
Busse ThomasM409.00:54:37
Fröhlich Matthias3.00:55:00
Kraus MatthiasM3000:01:56
Batz MartinM35800:58:48
Schulze StephanM359.00:59:11
Steppe ThomasM4015.01:00:34
Dorsch SaschaM4511.00:57:00
Friedrich RalfM506.00:55:39
Pflaum RudolfM507.00:56:55
Schmitz KlausM5010.00:50:39
Schmitt AntonM5014.01:01:19
Rothlauf ManfredM5015.01:02:27
Waldhäuser HenrikM5018.01:03:39
Kraus RolandM557.01:00:40
Brehm UlrichM559.01:01:47
Laufstrecke5,5kmSCK1
Weber VannessaU181.00:23:30
Laufstrecke1,5kmSCK1
Steppe DennyU132.00:06:19
DAMEN-Mannschaft I1.
DAMEN-Mannschaft II2.
HERREN-Mannschaft I3.
18. Juni 2014 Oberfränkische Meisterschaft 10.000m
Laufstrecke10kmSCK5
GesamtteilnehmerStart-Geb5,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.00:40:19
Haderlein SandraW301.00:36:24
Kraus RolandM551.00:44:21
Friedrich RalfM50100:42:23
Busse ThomasM401.00:42:14
01. Juni 2014 10. Veitensteinlauf Priegendor
Laufstrecke16,8kmSCK24
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Flurschütz ElviraW32.1.01:09:01
Wagner LindaW136.2.01:25:28
Reichel SaschaM26.4.01:08:03
Straßberger AndreasM33.6.01:09:03
Dütsch PascalM136.12.01:25:06
Nowak ChristopherM308.3.01:02:41
Wagner HansM3044.8.01:10:49
Schulze StephanM3572.8. 01:16:01
Steppe ThomasM4079.15.01:16:59
Geuß KlausM4516.2.01:04:53
Dorsch SaschaM4561.9.01:14:17
Pflaum RudolfM5040.4.01:10:28
Friedrich RalfM5048.6.01:12:09
Schmitz KlausM5067.9.01:15:12
Schmitt AntonM50103.13.01:19:56
Waldhäuser HenrikM50120.18.01:23:07
Kraus RolandM5584.6.01:17:50
Brehm UlrichM55106.9.01:20:37
Haderlein SandraW3010.1.01:02:55
Bömisch TinaW30127.3.01:24:03
Schlichting-Förtsch CarmenW3537.1.01:09:37
Vogt JessicaW3580.3.01:17:09
Geuß ChristineW45124.4.01:23:46
Vogler SibylleM65182.1.01:35:01
DAMEN-Mannschaft1.
HERREN-Mannschaft3.
Steppe DennyM1485.00:13:58
Weber VanessaWJU 182.00:29:10
29. Mai 2014 21. Lucas Cranach Lauf
Laufstrecke10kmSCK6
Gesamtteilnehmer176Start-Geb10,00 €
Weber VanessaW3.1.00:45:00
Schlichting-Förtsch CarmenW352.2.00:40:58
Geuß ChristineW4512.3.00:51:57
Geuß KlausM459.3.00:39:18
Kraus RolandM5547.2.00:45:04
Brehm UlrichM5573.3.00:47:37
01. Juni 2014 CityRUN Coburg
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer417Start-Geb10,00 €
Rothlauf ManfredM505100:49:40
28. Mai 2014 Abendsportfest Roth - 3.000m
Laufstrecke3kmSCK1
Gesamtteilnehmer17Start-Geb7,00 €
Nowak ChristopherM301402000:09:31
17. Mai 2014 12. Maisel's FunRun Bayreuth
Laufstrecke10/21kmSCK10
Gesamtteilnehmer2500Start-Geb10,00 €
Haderlein SandraW301.1.01:22:12
Flurschütz ElviraW2.1.01:28:58
Weller IsabelleW408.2.01:37:02
Wagner LindaW33.18.01:54:57
Dütsch PascalM9.4.01:24:00
Geuß KlausM4535.5.01:28:52
Dorsch SaschaM45102.16.01:36:50
Busse ThomasM40105.16.01:36:33
Wheeler ClaytonM45391.67.02:01:16
Steppe ThomasM40109.12.00:47:46
DAMEN-Mannschaft1.
HERREN-Mannschaft3.
Steppe DennyM128600:10:11
17. Mai 2014 42. GutsMuths - Rennsteiglauf
Laufstrecke21/42kmSCK3
Gesamtteilnehmer224Start-Geb10,00 €
Wheeler ClaytonM45559.67.01:40:41
Wagner HansM30209.34.01:32:20
Fröhlich MatthiasM30147.31.03:30:29
18. Mai 2014 27. Alleelauf in Mettenheim 4. Lauf im BLV-Cup 2014
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer224Start-Geb10,00 €
Friedrich RalfM5054.9.00:41:53
Kraus MatthiasM3076.15.00:44:18
11. Mai 2014 Bayerische Halbmarathonmeisterschaft Schweinfurt
Laufstrecke21,1kmSCK18
Gesamtteilnehmer200Start-Geb16,00 €
Nowak ChristopherM22.01:18:05
Geuß KlausM4536.8.01:21:45
Dütsch PascalM41.01:22:50
Dorsch OliverM4058.11.01:26:05
Reichel SaschaM60.01:26:12
Fröhlich MatthiasM80.01:30:47
Wagner HansM93.01:37:40
Kraus RolandM5599.10.01:38:26
Schmitt AntonM50105.18.01:40:00
Brehm UlrichM55108.14.01:41:27
Steppe ThomasM40111.16.01:42:20
Pflaum RudolfM50116.19.01:45:19
Haderlein SandraW1.01:18:45
Flurschütz ElviraW5.01:26:54
Schlichting-Förtsch CarmenW3510.2.01:31:04
Vogt JessicaW3528.6.01:38:53
Eigner-Loch MartinaW4034.4.01:41:29
Schöffl IsabelleW3537.8.01:45:18
DAMEN-Mannschaft1
10. Mai 2014 5. Lauf der Generationen in Rottendorf
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer84Start-Geb10,00 €
Friedrich RalfM5010.2.00:42:35
03. Mai 2014 28. Haspa Marathon Hamburg
Laufstrecke42kmSCK2
Gesamtteilnehmer13300Start-Geb60,00 €
Wagner LindaW03:50:10
Gries TobiasM03:26:39
03. Mai 2014 18. Altenburg Bergsprint Oberfr. Meisterschaften Berglauf
Laufstrecke4,5kmSCK5
Gesamtteilnehmer507Start-Geb5,00 €
Fröhlich MatthiasM3025.7.00:22:17
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:22:15
Schöffl IsabelleW355.3.00:24:32
Perkins IngeW14.2.00:25:59
Vogler SibylleW7025.1.00:30:33
DAMEN-Mannschaft1.
03. Mai 2014 1. NightRun Coburg
Laufstrecke10,5kmSCK1
Gesamtteilnehmer507Start-Geb12,00 €
Kraus RolandM55893.00:46:35
27. April 2014 Zwickellauf Neustadt
Laufstrecke11kmSCK1
Gesamtteilnehmer100Start-Geb9,00 €
Kraus RolandM55203.00:49:43
27.04.2014 BLV-Cup 3/10 Geiselhöring 10km
Laufstrecke10kmSCK9
12,00 €
Nowak ChristopherM304300:35:36
Haderlein SandraW301100:36:10
Geuß KlausM457200:37:36
Flurschütz ElviraW2100:40:19
Friedrich RalfM501000:41:37
Schmitz KlausM501500:46:05
Geuß ChristineW45300:47:09
Ahmann JosefM60700:49:50
Vogler SibylleW70100:55:20
25.04.2014 5. Baunacher Bahnmeeting Ofr. Meisterschaften 5000m
Laufstrecke5kmSCK2
4,50 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:19:34
Kraus RolandM553.00:21:06
Laufstrecke3kmSCK3
4,50 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:11:29
Nowak ChristopherM304.2.00:09:35
Reichel SaschaM7.3.00:10:40
21. April 2014 7. Scheßlitzer Osterlauf
Laufstrecke10kmSCK15
18310,00 €
Flurschütz ElviraW2.1.00:39:29
Schlichting-Förtsch CarmenW353.1.00:39:45
Weller IsabelW406.1.00:44:11
Schöffl IsabelleW3511.2.00:44:32
Perkins IngeW17.2.00:45:27
Vogler SibylleW7039.1.00:54:43
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft2
Reichel SaschaM14.4.00:38:54
Schmitt AntonM5060.9.00:44:53
Brehm UlrichM5564.7.00:45:06
Pflaum RudolfM5067.10.00:45:27
Schulze StephanM3570.6.00:45:53
Steppe ThomasM4080.8.00:47:03
Waldhäuser HenrikM5084.13.00:47:42
Laufstrecke21,1kmSCK5
Gesamtteilnehmer78Start-Geb10,00 €
Geuß KlausM458.2.01:24:35
Dütsch PascalM6.2.01:24:13
Straßberger AndreasM17.5.01:32:59
Kraus RolandM5530.2.01:38:36
Gries TobiasM25.7.01:36:52
HERREN-Mannschaft2.
19. April 2014 31. Neuburger Frühjahrswaldlauf 2. Lauf BLV-CUP
Laufstrecke7,8kmSCK10
Gesamtteilnehmer577Start-Geb10,00 €
Nowak ChristopherM305.2.00:27:04
Haderlein SandraW301. F1.00:27:54
Schlichting-Förtsch CarmenW354.2.00:30:41
Flurschütz ElviraW5.2.00:30:51
Geuß ChristineW453.00:37:27
Vogler SibylleW702.00:41:52
Geuß KlausM453.00:29:24
Straßberger AndreasM3.00:31:03
Wagner HansM3016.00:32:14
Friedrich RalfM5021.00:32:30
13. April 2014 Leipzig Marathon
Laufstrecke42,2kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb35,00 €
Dorsch OliverM4039.7.02:59:05
13. April 2014 7. Obermain Marathon Bad Staffelstein
Laufstrecke21,1kmSCK18
Gesamtteilnehmer938Start-Geb20,00 €
Nowak ChristopherM307.2.01:18:05
Haderlein SandraW301. F1.01:19:46
Geuß KlausM4515.2.01:21:50
Flurschütz ElviraW203. F1.01:27:40
Reichel SaschaM2064.12.01:30:04
Fröhlich MatthiasM3079.19.01:31:56
Busse ThomasM4083.17.01:32:40
Weller IsabelW409. F2.01:36:58
Schmitz KlausM50180.22.01:39:28
Schmitt AntonM50199.27.01:40:24
Vogt JessicaW3520. F4.01:41:22
Eigner-Loch MartinaW4023. F7.01:41:56
Geuß ChristineW4531. F7.01:44:39
Steppe ThomasM40322.51.01:47:03
Bönisch TinaW3039. F6.01:47:13
Wagner LindaW2043. F8.01:47:55
Fösel HelmutM40447.70.01:54:15
Vogler SybilleW70135. F1.02:04:07
23. März 2014 28. Straßenlauf "Durch den Siebentischwald" Augsburg
Laufstrecke21,1kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Dorsch OliverM4033.6.01:24:23
22. März 2014 14. Erlangener Winterwaldlauf
Laufstrecke15kmSCK18
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Nowak ChristopherM308.4.00:54:12
Haderlein SandraW301.1.00:55:40
Straßberger AndreasM45.9.01:01:10
Dütsch PascalM46.10.01:01:13
Flurschütz ElviraW4.2.01:01:21
Schlichting-Förtsch CarmenW355.1.01:01:56
Fröhlich MatthiasM3060.15.01:03:13
Perkins IngeW8.4.01:03:21
Wagner HansM3064.16.01:03:29
Friedrich RalfM5086.13.01:05:28
Schöffl IsabelleW3513.2.01:05:58
Vogt JessicaW3518.3.01:07:53
Schmitz KlausM50119.21.01:09:19
Eigner-Loch MartinaW4032.6.01:12:37
Geuß ChristineW4536.8.01:13:02
Geuß KlausM45169.24.01:13:08
Wagner LindaW65.14.01:21:36
Vogler SibylleW7080.2.01:28:13
1.04:53:36
UNI-Mannschaft2.05:17:27
UNI-Mannschaft3.05:48:49
17. März 3. Welt-down-syndrom-Tag-Lauf Fürth
Laufstrecke68,84kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb55,00 €
Dütsch PascalM6.06:00:00
15. März 22. Neuhauser Straßenlauf
Laufstrecke10kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb10 €
Friedrich RalfM5057.6.00:42:30
Schmitt AntonM5087.11.00:45:39
Flurschütz ElviraF37.1.00:40:04
Brehm UlrichM5578.6.00:44:38
Bönisch TinaW30115.1.0,033333333333333
Vogler SibylleW70171.2.0,039050925925926
09. März 2014 5. Kaiserdomlauf Gaustadt
Laufstrecke10kmSCK22
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Nowak ChristopherM3011300:35:21
Haderlein SandraW303100:36:48
Geuß KlausM4528300:37:20
Dütsch PascalMU30311300:37:49
Dorsch OliverM4039800:38:33
Flurschütz ElviraWU304300:40:00
Straßberger AndreasMU30552000:40:07
Pflaum RudolfM5072600:41:09
Fröhlich Matthias00:41:09
Busse ThomasM40931900:42:24
Perkins IngeWU306400:42:52
Weller IsabelW409200:43:35
Friedrich RalfM501231800:43:38
Vogt JessicaW3510100:43:51
Schmitz KlausM501462100:44:57
Brehm UlrichM55147800:44:59
Eigner-Loch MartinaW4020400:46:05
Kraus RolandM551861100:47:14
Schmitt AntonM502003200:47:44
Waldhäuser HenrikM502183400:48:51
Geuß ChristineW4531800:49:12
Wagner LindaWU3049900:52:05
Vogler SibylleW7070200:54:50
DAMEN-MannschaftHaderlein, Flurschütz, Perkins101:59:40
DAMEN-MannschaftWeller, Vogt, Eigner-Loch202:13:31
DAMEN-MannschaftGeuß, Wagner, Vogler702:36:07
HERREN-MannschaftNowak, Geuß, Dütsch, Dorsch, Straßberger203:09:10
HERREN-MannschaftPflaum, Busse, Friedrich, Schmitz, Brehm903:37:07
15. Februar 2014 10. Kellerwaldcrosslauf Forchheim
Laufstrecke7,95kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb5,00 €
Geuß KlausM4528.6.00:31:58
Straßberger AndreasM36.24.00:33:19
Friedrich RalfM4551.15.00:36:28
Laufstrecke3,46kmSCK5
Haderlein SandraW2.2.00:13:33
Schlichting-Förtsch CarmenW355.1.00:14:05
Flurschütz ElviraW6.3.00:14:26
Kraus RolandM5557.4.00:16:29
Vogler SibylleW6031.1.00:19:27
DAMEN-Mannschaft1
HERREN-Mannschaft8
15. Februar 2014 3. Weinparadies Crosslauf Weigenheim
Laufstrecke6kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Flurschütz ElviraW10.1.00:30:14
26. Januar 2014 Mittelfränkische Crossmeisterschaften Eckental
Laufstrecke3,89kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Flurschütz ElviraW7.3.00:17:14
18.Januar 2014 25.Senioren-Hallensportfest Fürth
Laufstrecke3kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb5,00 €
Nowak ChristopherM302.1.00:09:25
11. Januar 2014 -9. Winterwaldlauf Coburg
Laufstrecke9,6kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Wagner HansM3015.11.00:37:59
06. Januar 2014 - 27. Dreikönigslauf Kersbach
Laufstrecke12kmSCK10
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Geuß KlausM45 26.4.00:45:08
Dütsch PascalM 32.6.00:46:02
Schlichting-Förtsch CarmenW353.2.00:47:54
Pflaum RudolfM5045.5.00:48:43
Straßberger AndreasM47.9.00:48:52
Fröhlich MatthiasM3073.12.00:51:17
Schulze StephanM35 83.11.00:52:07
Kraus RolandM5593.8.00:53:37
Vogt JessicaW359.3.00:54:19
Brehm UlrichM55109.10.00:54:44
DAMEN-Mannschaft
HERREN-Mannschaft3
Hauptsponsoren:




offizieller Ausrüster der
RUNNING-Abteilung des SCK