logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

31. Dezember 2015 6. Adam-Riese-Silversterlauf in Bad Staffelstein
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK10
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Vogt JessicaW356200:45:07
Geuß ChristineW4515400:48:08
Vogler SibylleW7036100:53:23
Röckelein ChristinaW3060800:59:56
Linhardt DirkM35891500:45:08
Schmitz KlausM50901300:45:08
Geuß KlausM501332100:48:10
Kraus RolandM551391500:48:35
Dageförde FlorianM1853600:54:09
Vatter ElmarM402152600:59:56
HERREN-Mannschaft15
HERREN-Mannschaft27
DAMEN-Mannschaft3
05. Dezember 2015 13. Kordigastlauf in Weismain
Laufstrecke Hauptlauf4,8kmSCK6
Gesamtteilnehmer141Start-Geb8,00 €
Kraus RolandM5581600:30:15
Schöffl IsabelleW3512300:30:00
Rothlauf ManfredM5054600:27:40
Schlichting-Förtsch CarmenW352200:24:36
Steffan SusanneW3016200:32:11
Vogler SibylleW7017100:32:54
05. Dezember 2015 39. Nikolauslauf in Forchheim
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK14
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Straßberger AndreasM20391500:38:59
Geuß KlausM5041200:39:26
Flurschütz ElviraW5400:39:55
Vogt JessicaW3512300:44:26
Schmitz KlausM501171400:45:04
Rademacher SusiW4016100:46:00
Geuß ChristineW4525400:47:17
Schmitt AntonM551561500:47:51
Waldhäuser HenrikM551571600:47:53
Dageförde FlorianM1883500:50:24
Seidling PaulM451922300:50:34
Reissig WolfgangM551952300:50:45
Rennert MarkusM551982400:51:01
Kohmann ChristianM402152700:52:35
22. November 2015 31. Memmelsdorfer Schlosslauf
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK32
Gesamtteilnehmer290Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:40:35
Flurschütz ElviraW2100:40:37
Michels GudrunW305100:43:06
Vogt JessicaW3513500:45:18
Rademacher SusiW4019200:46:23
Eigner-Loch MartinaW4021300:46:58
Geuß ChristineW4525400:47:20
Bönisch TinaW3030300:49:30
Vogler SibylleW7042100:53:12
Kopsch TanjaW3044400:53:18
Röckelein ChristinaW3062600:57:59
Dütsch PascalM2016500:38:58
Straßberger AndreasM2017600:39:04
Geuß KlausM5019100:39:20
Fröhlich MatthiasM3028400:40:22
Busse ThomasM40711500:44:13
Schmitz KlausM5076700:44:31
Kraus RolandM5596900:46:29
Rothlauf ManfredM501011200:46:47
Dorsch OliverM451051700:47:22
Waldhäuser HenrikM551181200:48:35
Pfaff HeikoM451352100:50:33
Fösel HelmutM401412600:50:56
Seidling PaulM451442200:51:01
Dageförde FlorianM1542000:51:42
Reissig WolfgangM551611700:52:22
Kandella HelmutM501642400:52:45
Rennert MarkusM551691800:53:20
Kohmann ChristianM401773000:54:20
Nüßlein BerndM401783100:54:23
Christa GregorM501812800:55:07
Vatter ElmarM401913300:58:00
HERREN-Mannschaft3
HERREN-Mannschaft9
HERREN-Mannschaft11
HERREN-Mannschaft14
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft3
DAMEN-Mannschaft7
Laufstrecke Hobbylauf3,82kmSCK1
Gesamtteilnehmer31Start-Geb6,00 €
Rink RebeccaW800:21:25
14. November 2015 12. Waldmarathon
Laufstrecke Halbmarathon21,1kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW352101:33:20
Vogt JessicaW359401:44:22
Schöffl IsabelleW3510501:44:41
Kraus RolandM551982401:52:21
Wagner LindaW3029401:55:38
Vogler SibylleW7043102:02:10
07. November 2015 29.Staffelberglauf
Laufstrecke Hauptlauf3,96kmSCK5
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW352100:20:19
Rothlauf ManfredM5061600:22:34
Schöffl IsabelleW3511200:23:31
Kraus RolandM55102700:25:45
Vogler SibylleW7023100:26:52
DAMEN-Mannschaft2
01. November 2015 Neustadt/Aisch - Nachtlauf 10 km
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb13,00 €
Schmitt AntonM55700:47:35
Kraus RolandM55600:47:33
25. Oktober 2015 - 6. Gundelsheimer Herbstlauf
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Reichel SaschaM202100:37:24
Schmitt AntonM5532300:47:59
Kopsch TanjaW3042100:51:58
25. Oktober 2015 - 34. Frankfurt-Marathon
Laufstrecke Marathon42,2kmSCK9
GesamtteilnehmerStart-Geb80,00 €
Geuß KlausM50340042303:36:36
Flurschütz ElviraW622302:58:50
Fröhlich MatthiasM30136924503:09:03
Schmitz KlausM50255028703:26:48
Geuß ChristineW453305503:33:23
Wagner LindaW3060510103:49:16
Michels GudrunW301923203:20:16
Brehm UlrichM55704244604:21:52
Pflaum RudolfM50704398104:21:53
Laufstrecke Marathon-Staffel10,55kmSCK4
Gesamtteilnehmer42,2Start-Geb40,00 €
Seidling Paul
Elling Christian
Röckelein Christina
Vatter Elmar
GesamtleistungM/W111772404:10:13
Wertung Deutsche Marathonmeisterschaft 2015
Laufstrecke Marathon42,2kmSCK7
GesamtteilnehmerStart-Geb
Geuß KlausM505189703:36:36
Flurschütz ElviraW24802:58:50
Fröhlich MatthiasM303404303:09:03
Schmitz KlausM504758403:26:48
Geuß ChristineW451222903:33:23
Wagner LindaW301471903:49:16
Michels GudrunW30881303:20:16
24. Oktober 2015 Frankenwaldlauf in Ludwigschorgast
Laufstrecke Hauptlauf11,5kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Kraus RolandM5548600:59:02
18. Oktober 2015 - 17. Dresden-Marathon
Laufstrecke Hauptlauf21,1kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb30,00 €
Weller IsabelW4025401:35:49
18. Oktober 2015 - 13. Honda-Berglauf des SV Höhn
Laufstrecke Hauptlauf4,5kmSCK3
Gesamtteilnehmer113Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW353200:22:33
Vogler SibylleW70100:29:37
Kraus RolandM55400:26:40
Wertung Oberfränkische Bergmeisterschaft
Laufstrecke Hauptlauf4,5kmSCK2
Gesamtteilnehmer48Start-Geb
Schlichting-Förtsch CarmenW352200:22:33
Vogler SibylleW7042100:29:37
10. Oktober 2015 13. Herbstlauf Schloss Thurn
Laufstrecke Halbmarathon21,1kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Dütsch PascalM2012301:29:36
Wagner LindaW3079101:52:07
Laufstrecke Hobbylauf7kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Friedrich Ralf400:28:47
10. Oktober 2015 20. Abt-Degen-Lauf
Laufstrecke Hauptlauf11kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Straßberger AndreasM207300:45:49
Rothlauf ManfredM505200:55:37
Vogler SibylleW7090101:02:00
04. Oktober 2015 13. Aschaffenburger Halbmarathonlauf
Laufstrecke Halbmarathon21,1kmSCK7
Gesamtteilnehmer532Start-Geb18,00 €
Geuß KlausM501701:18:52
Flurschütz ElviraW2201:24:56
Fröhlich MatthiasM3063101:25:41
Busse ThomasM4033901:27:26
Schmitz KlausM501512101:35:50
Geuß ChristineW4511301:41:19
Wagner LindaW3041801:43:41
03. Oktober 2015 - 20. Stadtlauf Nürnberg
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Weller IsabelW4017300:45:56
03. Oktober 2015 Winkelberglauf
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK5
Gesamtteilnehmer101Start-Geb10,00 €
Straßberger AndreasM209300:39:56
Schmitt AntonM5544200:47:42
Vatter ElmarM40651200:52:00
Kandella HelmutM50671200:52:28
Rennert MarkusM5571600:53:55
27. September 2015 - 11. Einstein-Marathon Ulm
Laufstrecke Hauptlauf21,1kmSCK1
Gesamtteilnehmer4179Start-Geb30,00 €
Michels GudrunW307301:34:16
26. September 2015 9. Kerwalauf SV Schottenstein
Laufstrecke Hauptlauf10,2kmSCK1
Gesamtteilnehmer57Start-Geb8,00€
Schlichting-Förtsch CarmenW301100:43:10
19. September 2015 7. Kemmerner Kuckuckslauf BLV-10km-Hauptlauf
Laufstrecke 10km Hauptlauf10kmSCK12
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Geuß KlausM5061500:37:16
Flurschütz ElviraW7500:39:06
Straßberger AndreasM20883400:39:18
Fröhlich MatthiasM30923500:39:42
Schlichting-Förtsch CarmenW3512200:40:52
Michels GudrunW30171000:41:31
Vogt JessicaW3522400:43:09
Kraus RolandM551301100:43:48
Eigner-Loch MartinaW4027200:44:42
Rademacher SusiW4034400:46:09
Schmitt AntonM551441400:47:43
Vogler SibylleW7058300:53:41
HERREN-Mannschaft2101:56:16
DAMEN-Mannschaft402:01:29
HERREN-Mannschaft M50-M55402:08:47
DAMEN-Mannschaft W35-W45102:08:43
Laufstrecke 10km Volkslauf10kmSCK22
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Wicht LukasM2066700:45:47
Seifert MarkusM35671900:45:50
Greubel HolgerM40711000:46:19
Weidner JohannesM30831000:47:34
Waldhäuser HenrikM55101400:50:03
Polanski AnnaW4521500:50:28
Vatter ElmarM401031900:50:32
Müller KarinaW24600:50:44
Reichold MatthiasM451071000:50:45
Wientzek VolkerM501091600:50:59
Kopsch TanjaW3029300:52:05
Zimmermann SimoneW4030400:52:06
Christa GregorM501171900:52:08
Pfaff HeikoM451271500:53:47
Reissig WolfgangM55128700:53:51
Rennert MarkusM55132800:54:58
Sauermann AgnesW3050800:56:26
Stangl HeidrunW4552900:57:09
Kostusiak AnnetteW4055700:57:58
Lehmbecker CorneliaW45561000:58:02
Dorsch ErikaW5064800:59:59
Dorsch SaskiaW661101:02:17
HERREN-Mannschaft404:06:20
HERREN-Mannschaft Lauf10604:07:24
DAMEN-Mannschaft302:33:17
DAMEN-Mannschaft502:45:41
DAMEN-Mannschaft602:55:59
Laufstrecke Hobbylauf4kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb6,00 €
Huck GerdaW3500:26:48
Jäger AdelheidW4000:27:50
Sonntag ChristineW4200:28:21
12. September 2015 29. Erlangen Arcaden-Lauf
Laufstrecke 10km10kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00€
Seidling PaulM451662200:51:58
Christa GregorM502002800:54:00
Reissig WolfgangM552091200:54:41
Kühnlein MichaelM402332700:57:29
Zimmermann SimoneW4045700:54:50
Kühnlein KerstinW35741000:57:29
12. September 2015 15. Schwarzenbacher Ausdauertage
Laufstrecke 10 Km10kmSCK4
Gesamtteilnehmer234Start-Geb16,00 €
Geuß ChristineW4513200:50:39
Brehm UlrichM5557700:48:54
Pflaum RudolfM55581300:48:54
Schmitz KlausM50411000:46:33
HERREN-Mannschaft602:24:21
Wertung Oberfränkische Meisterschaft über 10 km-Straße
Laufstrecke 10 Km10kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb
Geuß ChristineW456200:50:39
Brehm UlrichM5521400:48:54
Pflaum RudolfM5522800:48:54
Schmitz KlausM5018600:46:33
13. September 2015 15. Wald- und Naturlauf „Rund um Rannungen“
Laufstrecke 10 Km10kmSCK2
Gesamtteilnehmer187Start-Geb10,00 €
Kraus RolandM5528200:46:09
Schmitt AntonM5547300:48:58
11. September 2015 29. Erlangener Nachtlauf
Laufstrecke11,4kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb13,00€
Kraus RolandM5500:51:30
06. September 2015 16. Fränkische Schweiz Marathon
Laufstrecke 10km10kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Schlichting-Förtsch Carmen400:40:30
Weller Isabel800:45:17
Pfaff Heiko15300:59:15
Pfaff Tanja8601:01:30
Laufstrecke Halbmarathon21,1kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Seidling PaulM452825202:05:35
Nüßlein BerndM403624401:55:30
30. Aug. 2015 44. Aurachtallauf Herzogenaurach
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK11
Gesamtteilnehmer247Start-Geb10,00 €
Geuß KlausM5015200:40:35
Busse ThomasM4044800:45:09
Schmitz KlausM50751000:48:42
Kraus RolandM5584700:49:36
Schmitt AntonM55961000:50:57
Dageförde FlorianM1152500:53:10
Vogt JessicaW355300:47:35
Geuß ChristineW4513300:51:51
Wagner LindaW3016300:52:48
Vogler SibylleW7030100:56:45
Kopsch TanjaW3035400:57:56
HERREN-Mannschaft902:14:26
HERREN-Mannschaft1602:33:43
DAMEN-Mannschaft102:32:14
Laufstrecke Hoppylauf4,4kmSCK5
Gesamtteilnehmer65Start-Geb7,00 €
Jäger Christina1100:25:27
Jäger Adelheid2200:31:10
Sonntag Christine2300:31:39
Medina-Newman Virginia2700:33:21
Newman Gilbert3600:33:20
Mannschaft402:34:57
15. Aug. 2015 26. Leipziger 100-km-Lauf
Laufstrecke 100Km100kmSCK1
Gesamtteilnehmer52Start-Geb45,00 €
Dütsch PascalM2015309:53:57
Wertung Bayerische 100-km-Lauf
Laufstrecke 100Km100kmSCK1
Gesamtteilnehmer12Start-Geb
Dütsch PascalM205
09. Aug. 2015 6. Kappellenlauf Vorra
Laufstrecke Halbmarathon21,1kmSCK6
Gesamtteilnehmer162Start-Geb10,00 €
Straßberger AndreasM2072401:34:47
Schmitz KlausM50711001:44:53
Dütsch PascalM2099901:54:10
Schulze StephanM351131901:58:35
Fösel HelmutM401141701:58:48
Wagner LindaW30125202:02:51
Laufstrecke Viertelmarathon10,5kmSCK15
Gesamtteilnehmer171Start-Geb10,00 €
Geuß KlausM508200:42:46
Schlichting-Förtsch CarmenW3518100:46:12
Michels GudrunW3029100:47:38
Rothlauf ManfredM50541100:50:10
Rademacher SusiW4056200:50:14
Kraus RolandM5563700:51:06
Dageförde FlorianMU30861000:53:37
Schmitt AntonM55101800:55:38
Geuß ChristineW45104200:55:57
Nüßlein BerndM401051200:55:59
Kopsch TanjaW30113200:57:27
Polanski AnnaW45117300:58:08
Vogler SibylleW70128100:59:49
Röckelein ChristinaW30154401:07:34
Vatter ElmarM401551901:07:35
26. Juli 2015 6. Neunkirchner Brandbach-Lauf
Laufstrecke Hauptlauf10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Kraus RolandM55300:45:08
Schmitt AntonM55500:48:59
24. Juli 2015 Staffelstein Nachtlauf
Laufstrecke Hauptlauf9,2kmSCK26
Gesamtteilnehmer300Start-Geb10,00 €
Vogt JessicaW355100:42:07
Geuß ChristineW4512300:46:57
Kopsch TanjaW3017200:49:16
Zimmermann SimoneW4018200:49:17
Vogler SibylleW7021100:49:56
Geuß KlausM5019100:35:58
Friedrich RalfM5038400:38:37
Rothlauf ManfredM50721500:41:56
Kraus RolandM5574600:42:09
Greubel HolgerM40951100:44:04
Dageförde FlorianMU301052600:45:30
Seidling PaulM451181000:47:38
Vatter ElmarM401211400:47:53
Reichold MatthiasM451221200:47:57
Wientzek VolkerM501262300:48:38
Christa GregorM501372500:50:01
Kandella HelmutM501382600:50:01
Reissig WolfgangM55149900:52:27
Kohmann ChristianM401511800:48:38
Hofmann GerhardM60159600:54:46
Lozano Fernandez JenniferWU30431000:55:24
Sauermann AgnesW3044400:55:25
Fleischhauer IrinaW4045600:55:54
Rennert MarkusM551651100:56:43
Stangl HeidrunW45491100:56:56
Griebel IreneW4055901:00:52
DAMEN-Mannschaft2
HERREN-Mannschaft
24. Juli 2015 Staffelstein Nachtlauf
Laufstrecke Hoppylauf4,7kmSCK7
Gesamtteilnehmer300Start-Geb10,00 €
Ott MarinaW4000:32:21
Winterstein ElkeW4200:32:51
Reichold HeikeW4300:32:59
Linhardt DorisW4500:33:36
Sonntag ChristineW4700:33:42
Vedder PetraW4800:33:43
Jäger AdelheidW4900:33:57
19. Juli 2015 6. Frankenfelser Waldlauf
Laufstrecke11,3kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Flurschütz ElviraW1100:49:53
17. Juli 2015 Schwanberglauf
Laufstrecke10,4kmSCK5
Gesamtteilnehmer920Start-Geb10,00 €
Geuß KlausM501082000:51:13
Sander BodoM3021900:45:33
Michels GudrunW308300:51:12
Eigner-Loch MartinaW4013300:54:48
Geuß ChristineW45541701:02:23
12. Juli 2015 13. Sonnefelder Viertelmarathon
Laufstrecke10,5kmSCK4
Gesamtteilnehmer80Start-Geb10,00 €
Koffler ThomasM45500:47:54
Rademacher SusiW403100:50:41
Schmitt AntonM55300:50:42
Dageförde FlorianM300:52:57
HERREN-Mannschaft7
12. Juli 2015 10. Panoramalauf in Gersbach
Laufstrecke12,8kmSCK1
Gesamtteilnehmer35Start-Geb10,00 €
Friedrich RalfM506200:59:30
05. Juli 2015 35. VR-Bank Lauf „Rund um die Veste Coburg“
Laufstrecke10kmSCK11
Gesamtteilnehmer650Start-Geb10,00 €
Sander BodoM3039900:44:11
Flurschütz ElviraW3200:45:19
Michels GudrunW306200:47:19
Rademacher SusiW4011100:49:39
Koffler ThomasM451181400:50:00
Eigner-Loch MartinaW4014200:50:11
Geuß KlausM501241300:50:13
Rothlauf ManfredM501271400:50:28
Schmitt AntonM55135700:50:50
Kraus RolandM552161500:53:55
Dageförde FlorianM2784400:56:45
Rink RebeccaW1673101:23:42
HERREN-Mannschaft9
DAMEN-Mannschaft2
28. Juni 2015 3.Uni-Lauf-Bamberg
Laufstrecke10kmSCK16
Gesamtteilnehmer659Start-Geb8,00 €
Fröhlich MatthiasM3030200:40:28
Vogt JessicaW3510300:43:56
Weller IsabelW4011100:44:12
Lippold ChristopherM1065500:45:29
Rademacher SusiW4016200:45:31
Weber VanessaWJU2021100:47:02
Schmitt AntonM55156900:47:57
Dageförde FlorianM1758600:48:34
Kraus RolandM552051000:49:32
Seidling PaulM452762200:53:21
Reichold MatthiasM453032300:54:39
Wientzek VolkerM503142400:55:13
Zimmermann SimoneW4078700:54:53
Christa GregorM503272700:56:49
Kopsch TanjaW301181100:57:31
Reissig WolfgangM553321800:57:41
Kohmann ChristianM403352800:57:54
Mannschaft I603:39:36
Mannschaft II1404:06:26
27. Juni 2015 Run & Bike Night Coburg
Laufstrecke21,1kmSCK2
Gesamtteilnehmer200Start-Geb34,00€
Geuß KlausM505103:33:21
Geuß ChristineW451
21. Juni 2015 Metropolmarathon Fürth
Laufstrecke42,195kmSCK1
Gesamtteilnehmer377Start-Geb46,00€
Friedrich RalfM50991703:33:21
21. Juni 2015 29. Burgholzlauf Scheßlitz
Laufstrecke13kmSCK20
Gesamtteilnehmer164Start-Geb10,00 €
Lippold ChristopherM9200:51:04
Geuß KlausM5016200:52:32
Straßberger AndreasM18400:52:47
Busse ThomasM4025600:54:12
Schmitz KlausM50671601:01:34
Kraus MatthiasM35771301:03:27
Schmitt AntonM5578701:03:33
Greubel HolgerM40841201:04:33
Fösel HelmutM40921501:06:20
Dütsch PascalM971201:07:23
Dageförde FlorianM1001301:07:32
Vatter ElmarM401101901:12:06
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:54:16
Michels GudrunW305100:59:35
Vogt JessicaW356201:00:02
Rademacher SusiW409201:01:52
Eigner-Loch MartinaW4011301:02:22
Geuß ChristineW4517401:07:22
Polanski AnnaW4523501:12:07
Vogler SibylleW7030101:14:21
HERREN-Mannschaft3
HERREN-Mannschaft9
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft2
Laufstrecke5,5kmSCK1
Gesamtteilnehmer35Start-Geb6,00 €
Weber VanessaWJU203100:23:45
14. Juni 2015 7. Frankenweglauf in Obertrubach
Laufstrecke42kmSCK1
Gesamtteilnehmer69Start-Geb40,00 €
Schöffl IsabelleW355104:52:40
Laufstrecke24kmSCK1
Gesamtteilnehmer92Start-Geb25,00 €
Schulze StephanM3512302:27:10
14. Juni 2015 3.City Run Coburg
Laufstrecke10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00€
Schlichting-Förtsch CarmenW352200:42:08
Vogler SibylleW7058100:58:01
12.06.2015 11. Ebinger Seelauf (ohne Siegerehrungen, eher Volkslauf)
Laufstrecke5,61kmSCK9
Gesamtteilnehmer88Start-Geb7,00€
Sonntag ChristineW358.100:33:59
Rink RebeccaU2319.200:38:28
Jäger AdelheidW4531.400:45:30
Seelmann BirgitW5032.700:45:34
Medina-Newman VirginiaW4533.500:46:00
Puchta-Wagner KerstinW4545.7
Seelmann DanielM6.100:27:29
Reissig WolfgangM5520.100:33:26
Seelmann ChristianM27.300:37:03
Laufstrecke9,35kmSCK28
Gesamtteilnehmer94Start-Geb7,00 €
Rademacher SusiW401.100:47:01
Zimmermann SimoneW407.300:56:47
Kopsch TanjaW3010.200:58:37
Röckelein ChristinaW3011.301:00:00
Seel BettinaW3514.201:03:38
Walther PeggyW4016.501:05:05
Glöckler BirgitW5017.101:05:56
Gaul MonikaW5019.201:11:25
Jahn UrsulaW5522.101:12:08
Griebel IreneW4023.601:13:28
Winterstein ElkeW4024.701:13:54
Otto MarinaW3525.501:13:57
Reichold HeikeW4526.201:13:59
Linhardt DorisW4527.301:15:59
Vedder PetraW4528.401:18:32
Linhardt DirkM3512.200:45:26
Greubel HolgerM4027.400:50:15
Nüßlein BerndM4040.600:54:41
Seidling PaulM4541.700:54:48
Reichold MatthiasM4542.800:55:11
Christa GregorM5045.900:57:23
Kühnlein MichaelM4054.801:00:57
Pfaff HeikoM4555.901:01:01
Thieret ManfredM6061.201:05:30
Köhler MartinM3562.901:05:31
Kohles ThomasM4063.901:07:58
Kandella HelmutM5065.1201:16:01
Elling ChristianM3566.1001:21:54
06. Juni Hochkönig Man 2015
Laufstrecke21kmSCK1
Gesamtteilnehmer125Start-Geb23,00 €
Schöffl IsabelleW351203:47:00
07. Juni 11. Veitensteinlauf Priegendorf
Laufstrecke16,5kmSCK19
Gesamtteilnehmer180Start-Geb10,00 €
Lippold ChristopherM10501:06:30
Geuß KlausM5014201:07:23
Straßberger AndreasM19601:09:29
Fröhlich MatthiasM3028501:11:23
Schlichting-Förtsch CarmenW351101:12:36
Michels GudrunW304101:16:59
Dütsch PascalM51901:17:10
Schulze StephanM35761601:22:24
Koffler ThomasM45771401:22:32
Schmitz KlausM50821201:24:03
Fösel HelmutM40871101:26:00
Schmitt AntonM5589801:26:18
Wagner LindaW3015201:26:38
Geuß ChristineW4521601:29:24
Kraus RolandM551071101:31:09
Nüßlein BerndM401322101:44:58
Vogler SibylleW7035101:46:10
Röckelein ChristinaW3039501:54:39
Vatter ElmarM401412401:54:40
HERREN-Mannschaft2
HERREN-Mannschaft8
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft5
Laufstrecke6,7kmSCK1
Gesamtteilnehmer47Start-Geb8,00 €
Weber VanessaWJU2012200:31:07
03. Juni 4. Coburger Läuferabend
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer32Start-Geb4,50 €
Geuß KlausM5010300:39:29
Busse ThomasM4012100:39:40
Wertung Oberfränkische Meisterschaft über 10000m
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer22Start-Geb
Geuß KlausM505300:39:29
Busse ThomasM407100:39:40
30. Mai 31. Stoisseralm Berglauf
Laufstrecke7kmSCK6
Gesamtteilnehmer32Start-Geb10,00 €
Geuß KlausM50641000:39:00
Schlichting-Förtsch CarmenW358200:41:04
Eigner-Loch MartinaW4052400:51:28
Weber VanessaWJU2056400:52:09
Geuß ChristineW45651300:54:13
Vogler SibylleW7073100:56:58
Wertung Bayerische Berglaufmeisterschaft Jugend und Senioren
Laufstrecke7kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb
Geuß KlausM50900:39:00
Schlichting-Förtsch CarmenW35200:41:04
Eigner-Loch MartinaW40400:51:28
Weber VanessaWJU20400:52:09
Geuß ChristineW451000:54:13
Vogler SibylleW70100:56:58
DAMEN-Mannschaft
17. Mai 15. iWelt Marathon Würzburg
Laufstrecke21,1kmSCK1
Gesamtteilnehmer1590Start-Geb38,00 €
Michels GudrunW3013201:34:48
14. Mai 13. 22. Lucas Cranach-Lauf
Laufstrecke9,78kmSCK3
Gesamtteilnehmer205Start-Geb10,00 €
Rademacher SusiW404100:46:20
Friedrich RalfM5036800:43:23
Kraus RolandM5548200:45:13
9. Mai 43. GutsMuths-Rennsteiglauf
Laufstrecke43,5kmSCK1
Gesamtteilnehmer2704Start-Geb40,00 €
Fröhlich MatthiasM301292703:32:43
Töppke AlexanderM307009304:10:38
10. Mai 13. Maisel's Fun Run Bayreuth
Laufstrecke21,1kmSCK4
Gesamtteilnehmer622Start-Geb20,00 €
Flurschütz ElviraW1101:27:50
Weller IsabelW403101:36:46
Kraus RolandM55119501:39:08
Dorsch SaschaM45921501:37:13
Laufstrecke10,6kmSCK1
Gesamtteilnehmer1438Start-Geb15,00 €
Rothlauf ManfredM501231500:48:42
03. Mai Bamberger Weltkulturerbelauf 2015
Laufstrecke21,1kmSCK25
Gesamtteilnehmer2967Start-Geb36,00 €
Haderlein SandraW301101:24:46
Geuß KlausM5041101:26:29
Lippold ChristopherM451501:26:41
Reichel SaschaM471601:26:49
Sander BodoM301282301:32:24
Flurschütz ElviraW5101:33:12
Straßberger AndreasM1753501:34:22
Busse ThomasM402003601:35:23
Fröhlich MatthiasM302614301:37:36
Friedrich RalfM502742101:38:03
Gries TobiasM303776601:41:06
Töppke AlexanderM305079301:43:37
Vogt JessicaW3523801:43:53
Linhardt DirkM355458601:44:21
Walter MarcusM355578801:44:38
Kraus MatthiasM355649201:44:47
Schmitz KlausM505976001:45:22
Schöffl IsabelleW35341001:45:55
Michels GudrunW3043901:46:37
Kraus RolandM556743101:46:53
Schmitt AntonM5511647301:55:19
Weidner JohannesM30125121001:56:23
Wagner LindaW301202101:56:24
Nüßlein BerndM40158022802:01:58
McGuinness LotharM50158820202:02:10
Laufstrecke10,9kmSCK29
Gesamtteilnehmer3108Start-Geb26,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW354200:45:44
Weller IsabelW4011200:49:17
Rothlauf ManfredM502171400:51:44
Rademacher SusiW4024300:52:19
Winter CarinaW682000:56:45
Geuß ChristineW45711600:56:53
Häfner FranzM405596900:57:00
Eichelsdörfer ThomasM457129600:58:50
Vogler SibylleW70170101:01:01
Fuchs RobertM559865901:01:59
Fuchs JohannaW302874001:03:47
Kühnlein KerstinW352944301:03:58
Kühnlein MichaelM40116314401:03:59
Albrecht ClaudiaW453585901:05:19
Schlereth HeddaW453756201:05:37
Rettinger CarmenW404265401:06:27
Winter PeterM50143316801:07:36
Dorsch ErikaW505035101:07:50
Knobloch MatthiasM35156617101:09:31
Lehmbecker CorneliaW4561510601:09:55
Zenk CarolinW356467901:10:31
Fuchs OttoM50170322101:12:06
Winter MonikaW4575113201:12:33
Dorsch SaskiaW76218801:12:43
Hornung HelmutM45183628901:15:58
Glöckler BirgitW5092310501:16:31
Elling ChristianM35198521601:28:21
Vlahovic-Zink IlonaW45109717701:31:28
Eichelsdörfer FlohW50109812501:31:29
26. April 1. Weilersbacher Frühjahrslauf
Laufstrecke10kmSCK3
Gesamtteilnehmer107Start-Geb7,00 €
Friedrich RalfM5019300:43:57
Kraus MatthiasM3532400:46:50
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:42:10
26. April 21. Amberger Halbmarathon
Laufstrecke21,1kmSCK9
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Geuß KlausM5027401:21:45
Lippold ChristopherM30701:22:22
Busse ThomasM4043501:26:49
Fröhlich MatthiasM3063901:29:42
Schmitz KlausM501092301:40:02
Kraus RolandM551111601:40:51
Vogt JessicaW3523201:42:54
Wagner LindaW3025301:43:54
Geuß ChristineW4532501:48:25
Wertung Bayerische Halbmarathonmeisterschaft
Laufstrecke21,1kmSCK9
Gesamtteilnehmer130Start-Geb
Geuß KlausM5026401:21:45
Lippold ChristopherM271401:22:22
Busse ThomasM4036401:26:49
Fröhlich MatthiasM521801:29:42
Schmitz KlausM50771401:40:02
Kraus RolandM55791501:40:51
Vogt JessicaW3523201:42:54
Wagner LindaW25501:43:54
Geuß ChristineW4531501:48:25
DAMEN-Mannschaft5
HERREN-Mannschaft7
HERREN-Mannschaft13
HERREN-Mannschaft4
19. April SKD-BKK MainCityRun Schweinfurt
Laufstrecke10kmSCK3
Gesamtteilnehmer438Start-Geb11,00 €
Weber VanessaWJU2013600:46:58
Michels GudrunW306100:42:59
Müller KarinaW361700:53:17
DAMEN-Mannschaft1902:23:14
17. April 6. Baunacher Bahnmeeting
Laufstrecke1kmSCK1
Gesamtteilnehmer26Start-Geb2,50 €
Reichel SaschaM3100:03:04
Laufstrecke3kmSCK2
Gesamtteilnehmer21Start-Geb4,50 €
Reichel SaschaM6200:10:39
Weber VanessaWJU204100:12:31
Laufstrecke5kmSCK3
Gesamtteilnehmer44Start-Geb4,50 €
Lippold ChristopherM12500:18:51
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:19:40
Kraus RolandM5521200:21:36
Wertung Oberfränkische Meisterschaft über 3000m
Laufstrecke3kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb
Weber VanessaWJU20100:12:31
Wertung Oberfränkische Meisterschaft über 5000m
Laufstrecke5kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb
Lippold ChristopherM300:18:51
Schlichting-Förtsch CarmenW35100:19:40
Kraus RolandM55200:21:36
12. April 11. Obermain-Marathon
Laufstrecke21,1kmSCK12
Gesamtteilnehmer842Start-Geb20,00 €
Geuß KlausM5017201:21:26
Busse ThomasM4030901:25:04
Kraus RolandM551751001:40:23
Schmitz KlausM501902101:41:01
Fösel HelmutM402694901:45:09
Schmitt AntonM553653201:51:19
Rothlauf ManfredM503525401:50:37
Nüßlein BerndM403896001:53:13
Haderlein SandraW301101:23:32
Vogt JessicaW3512301:41:56
Geuß ChristineW4537701:48:42
Vogler SibylleW70118102:02:00
DAMEN-Mannschaft2
HERREN-Mannschaft5
HERREN-Mannschaft38
12. April 32. Vienna City Marathon
Laufstrecke42,195kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb99,00 €
Bönisch TinaW3020943703:47:38
Flurschütz ElviraW4931003:13:58
Laufstrecke21,1kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb72,00 €
Michels GudrunW3010991701:38:31
11. April 12. Fürther Stadtwaldlauf
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer330Start-Geb15,00 €
Rink RebeccaW641201:04:51
06. April 8. Scheßlitzer Osterlauf (mit Ofr. Halbmarathonmeisterschaft)
Laufstrecke10kmSCK12
Gesamtteilnehmer184Start-Geb9,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:40:45
Vogt JessicaW355300:44:56
Weber VanessaWJU206100:44:58
Geuß ChristineW4519100:49:40
Vogler SibylleW7029100:55:18
Busse ThomasM4010200:38:19
Kraus MatthiasM35591200:45:54
Schmitt AntonM5566600:46:32
Röckelein ChristinaW3040400:58:39
Zenk CarolinW3546701:01:46
Vatter ElmarM401271600:58:40
Kandella HelmutM501321601:01:45
DAMEN-Mannschaft1
Laufstrecke5kmSCK1
Gesamtteilnehmer59Start-Geb6,00 €
Rink RebeccaW181000:30:19
Laufstrecke21,1kmSCK4
Gesamtteilnehmer117Start-Geb13,00 €
Lippold ChristopherM8301:22:05
Straßberger AndreasM25501:28:43
Dütsch PascalM26601:28:59
Friedrich RalfM5047801:37:15
Wertung Oberfränkische Halbmarathonmeisterschaft
Laufstrecke21,1kmSCK4
Gesamtteilnehmer48Start-Geb
Lippold ChristopherM4101:22:05
Straßberger AndreasM13701:28:43
Dütsch PascalM14801:28:59
Friedrich RalfM5025401:37:15
HERREN-Mannschaft4
29. März 12. Freiburg Marathon
Laufstrecke21,1kmSCK1
Gesamtteilnehmer4346Start-Geb25,00 €
Kraus MatthiasM35139319501:44:09
22. März 14. Bad Windsheimer Weinturmlauf
Laufstrecke21,1kmSCK2
Gesamtteilnehmer161Start-Geb17,00 €
Bönisch TinaW308.3.01:45:51
Flurschütz ElviraWU301.1.01:25:53
21. März 15. Erlanger Winterwaldlauf
Laufstrecke15kmSCK1
Gesamtteilnehmer306Start-Geb12,00 €
Kraus RolandM55104.8.01:10:45
15. März Zurich Barcelona Marathon
Laufstrecke42,195kmSCK1
Gesamtteilnehmer15498Start-Geb60,00 €
Wagner LindaSenF607910103:38:00
15. März Welt Down Syndrom Tag 6-Stundenlauf in Fürth
Laufstrecke71,64925kmSCK1
Gesamtteilnehmer150Start-Geb58,21 €
Dütsch PascalHKM4105:56:54
15. März 6. Kaiserdomlauf Bamberg (mit Stadtmeisterschaft)
Laufstrecke10kmSCK30
Gesamtteilnehmer463Start-Geb12,00 €
Reichel SaschaMU3022 (10)10 (5)00:36:12
Lippold ChristopherMU3027 (11)11 (6)00:36:29
Geuß KlausM5033200:36:42
Busse ThomasM4043800:38:05
Straßberger AndreasMU30521900:38:58
Fröhlich MatthiasM30591000:39:49
Linhardt DirkM351371600:45:04
Steppe ThomasM401592400:46:04
Schmitt AntonM55168900:46:27
Rothlauf ManfredM501711500:46:37
Steppe DennyMJU14182400:47:34
Nüßlein BerndM402133500:49:20
Wicht LukasMU302284500:50:09
Kandella HelmutM50302 (80)33 (5)00:56:18
Kühnlein MichaelM403104500:57:01
Vatter ElmarM40320 (85)47 (16)00:58:01
Flurschütz ElviraWU307700:39:26
Schlichting-Förtsch CarmenW358100:40:39
Rademacher SusiW4020 (2)2 (1)00:46:29
Weber VanessaWJU2027100:48:19
Geuß ChristineW4532400:49:42
Vogler SibylleW7050 (9)1 (1)00:52:38
Kühnlein KerstinW3583700:57:01
Lehmbecker CorneliaW45841600:57:51
Röckelein ChristinaW3086500:57:59
Zenk CarolinW3589800:59:12
Polanski AnnaW45921700:59:27
Walther PeggyW401061101:02:21
Seel BettinaW35109901:03:27
Rink RebeccaWU30114 (29)34 (9)01:05:39
Laufstrecke5kmSCK4
Gesamtteilnehmer95Start-Geb8,00 €
Wild MonikaW2300:29:13
Wild HelmutM5000:29:13
Huck GertiW3600:33:09
Elling ChristianM5800:42:37
14. März 23. Neuhauser Straßenlauf
Laufstrecke10kmSCK5
Gesamtteilnehmer164Start-Geb10,00 €
Bönisch TinaW3012.2.00:46:31
Dorsch OliverM4539.7.00:40:42
Friedrich RalfM5059.6.00:44:02
Schmitz KlausM5082.11.00:46:09
Geuß KlausM5087.12.00:46:33
HERREN-Mannschaft10.
07. März Oberfränkische Crosslauf-Meisterschaften in Forchheim
Laufstrecke3,46kmSCK5
Gesamtteilnehmer72Start-Geb5,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:13:58
Vogler SibylleW60251.00:18:56
Friedrich RalfM5025.5.00:15:25
Weber VanessaWU2014.2.00:15:50
Lehmbecker CorneliaW4528.4.00:20:13
Laufstrecke7,95kmSCK1
Gesamtteilnehmer39Start-Geb5,00 €
Lippold ChristopherM1912.00:32:40
DAMEN-Mannschaft4.
Wertung Oberfränkische Crosslauf-Meisterschaften
Laufstrecke3,46kmSCK5
Gesamtteilnehmer52Start-Geb
Schlichting-Förtsch CarmenW351.1.00:13:58
Vogler SibylleW6018.1.00:18:56
Friedrich RalfM5018.2.00:15:25
Weber VanessaWU209.2.00:15:50
Lehmbecker CorneliaW4521.4.00:20:13
Laufstrecke7,95kmSCK1
Gesamtteilnehmer19Start-Geb