logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

22.01.2011 Cross Kreismeisterschaft
Memmelsdorf
Laufstrecke9.06 km4.96 kmSCK8
Gesamtteilnehmer3833Start-Geb4.00 €
33
Dütsch FlorianMJA810:18:01
Kraus RolandM502670:22:26
Brehm UllrichM552720:22:40
Dorsch HaraldM553130:26:42
38
Geuß KlausM451210:35:28
Dütsch PascalM1360:35:55
Dorsch SaschaM401770:37:33
Lieb MatthiasM401980:38:00
Mannschaft3. Pl 1:48:56 Geus,Dütsch,Dorsch
5.Pl 1:11:48 Kraus,Brehm,Dorsch
26.02.2011 Oberfr.Cross Meisterschaft Forchheim
Laufstrecke7.95 km3.46 kmSCK9
Gesamtteilnehmer6493Start-Geb5.00 €
29 M2017 M4018 M45
Geuß KlausM452430:31:25
Dütsch PascalM2034200:32:37
Lieb MatthiasM4040120:34:14
Schuttwolf Peter-PaulM2054260:37:35
Häfner FranzM4056150:38:12
23 M2011 M504 M55
Dütsch FlorianMJA1920:13:16
Schmitt AntonM504060:14:58
Kraus RolandM506280:16:42
Brehm UllrichM556730:17:08
Mannschaftswertung LangstreckeMannschaftswertung Langstrecke M30-M45
7. v 10 98 SC Kemmern3. v 6 56 SC Kemmern
(Geuß 24, Dütsch 34, Lieb 40)(Geuß 8, Lieb 18, Häfner 30)
MSW Mittelstrecke Männer AK
3. 47 SC Kemmern
(Schmitt 10, Kraus 18, Brehm 19)
12. März 2011 19. Neuhauser Straßenlauf
Laufstrecke10kmSCK7
Gesamtteilnehmer244Start-Geb8.00 €
21 M3028 M4029 M45
Geuß KlausM452420:37:34
Lieb MatthiasM404240:40:16
Dorsch OliverM4074100:42:47
Schuttwolf Peter-PaulM3084130:44:01
18 M3528 M5024 M55
Walter MarcusM35110140:45:18
Kraus RolandM50135190:47:12
Brehm UlrichM5511790:45:50
Mannschaftswertung
10. v 25 SC Kemmern 02:00:38(Geuß, Lieb, Dorsch Dr.)
13. März 2011 2. Kaiserdomlauf Gaustadt
Laufstrecke10kmSCK8
Gesamtteilnehmer384Start-Geb10.00 €
Geuß KlausM451020:37:39
Lieb MatthiasM403030:40:38
Schuttwolf Peter-PaulM3063150:42:40
Schmitt AntonM507920:43:20
Eichelsdörfer ThomasM40171450:47:33
Kraus RolandM5012140:45:21
Brehm UllrichM5511940:45:20
Dorsch HaraldM5523880:50:37
26. März 2011 11. Erlangener Winterwaldlauf
Laufstrecke15kmSCK6
Gesamtteilnehmer374Start-Geb10.00 €
Geuß KlausM451340:57:13
Dütsch FlorianMJA311 v 0:59:34
Lieb MatthiasM405110 v 401:02:30
Schuttwolf Peter-PaulM307510 v 1:04:49
Brehm UllrichM55132101:10:05
Geuß ChristineW4527291:21:57
MannschaftHerren 3. 5:14:11 (20min nach 1.)
Sonstiges
03. April 2011 Bay. MSCH Burgebrach
Laufstrecke10kmSCK15
Gesamtteilnehmer254Start-Geb12.00 €
Geuß KlausM457650:37:36
Dütsch FlorianM1090:40:44
Lieb MatthiasM4011012 v 210:40:51
Dorsch OliverM40
Schuttwolf Peter-PaulM1610:42:06
Schmitt AntonM5014018 v 230:43:51
Waldhäuser HenrikM50158220:47:21
Eichelsdörfer ThomasM40163210:47:29
Brehm UllrichM5514910 v 150:45:47
Dorsch HaraldM55177150:51:52
Volkslauf 10km
Dorsch HeikeW40160:57:12
Geuß ChristineW45130:54:27
Dorsch ErikaW45150:56:44
Walter MarcusM30490:44:58
Bystron ChristianM30830:53:51
MannschaftDamen 2. , Herren 5 .
Sonstiges
09. April 2011 Dreifranken Lauf Burghaslach
Laufstrecke10kmSCK4
GesamtteilnehmerM 94Start-Geb8.00 €
Geuß KlausM4532 v 250:38:15
Dütsch FlorianMJA91 v 20:38:53
Lieb MatthiasM40163 v 130:40:37
Schuttwolf Peter-PaulM30386 v 90:43:43
Mannschaft2. v 20 1:57
10.04.2011 Obermain Marathon Bad Staffelstein
Laufstrecke21.1kmSCK2
Gesamtteilnehmer2248Start-Geb15.00 €
Br: 01:39:32
Schmitt AntonM5021828 v 1221:38:14
Brehm UllrichM552687 v 691:40:46
Br: 1:42:04
15.04.2011 Baunacher Bahnmeeting
Laufstrecke5kmSCK2
Gesamtteilnehmer21Start-Geb4.00 €
Geuß KlausM45310:17:56
Kraus RolandM501520:21:23
25. April 2011 Osterlauf Scheßlitz Oberfr.MSCH
Laufstrecke10kmSCK15
GesamtteilnehmerStart-Geb8.00 €
Geuß KlausM452430:37:16
Dütsch FlorianMJA2210:37:11
Lieb MatthiasM404060:39:37
Schuttwolf Peter-PaulM306490:42:15
Schmitt AntonM5069110:42:49
Walter MarcusM3094120:45:16
Waldhäuser HenrikM5098160:45:47
Kraus RolandM50109180:46:32
Brehm UllrichM558920:45:02
Dorsch HaraldM5514560:51:12
Eichelsdörfer ThomasM40100150:45:56
Dorsch HeikeW403750:53:56
Geuß ChristineW404090:54:03
Dorsch ErikaW4556100:57:35
Haderlein SandraW510:45:00
MannschaftIII Florian,klaus,Matt,Peter,Toni
Sonstiges
08. Mai. 2011 5. Weltkulturerbelauf Bamberg
Laufstrecke21.1kmSCK12
GesamtteilnehmerStart-Geb32.00 €
Geuß KlausM452821:26:56
Lieb MatthiasM40120291:35:18
Dorsch OliverM40352841:43:03
Häfner FranzM409692041:55:58
Schuttwolf Peter-PaulM30282501:41:18
Schmitt AntonM50656621:49:55
Dorsch SaschaM40381891:43:59
Walter MarcusM306761071:50:15
Kraus RolandM50950941:55:34
Brehm UllrichM55621181:49:16
Schmitz KlausM456021061:48:57
Dorsch HaraldM551109361:58:12
Laufstrecke10kmSCK5
GesamtteilnehmerStart-Geb22.00 €
Dütsch FlorianMJA1510:41:23
Haderlein SandraW207410:47:20
Waldhäuser HenrikM50202130:52:00
Dorsch HeikeW40851331:01:39
Geuß ChristineW45880171:01:55
Dorsch ErikaW451010221:03:21
Weidner JohannesM20155420:50:42
Trunk MarioM35
15. Mai. 2011 13. Großenseebach Meeting
Laufstrecke10kmSCK5
GesamtteilnehmerStart-Geb9.00 €
Geuß KlausM45410:37:54
Dorsch OliverM4020:40:32
Brehm UllrichM5520:44:41
Schuttwolf Peter-PaulM30
Geuß ChristineW4530:52:28
Mannschaft2. Klaus,Oliver,Ulli
29. Mai 2011 7. Veitensteinlauf Priegendorf
Laufstrecke16.5kmSCK12
GesamtteilnehmerStart-Geb8.00 €
Dütsch FlorianMJA1 v 431 v 30:24:11
Geuß KlausM4572 v 191:04:20
O'Donnell JosephM50164 v 211:09:11
Lieb MatthiasM40175 v 221:09:15
Dorsch OliverM403391:12:03
Schmitt AntonM503761:13:21
Walter MarcusM3588111:22:15
Waldhäuser HenrikM5089131:22:38
Eichelsdörfer ThomasM4093171:23:08
Brehm UllrichM55774 v 111:19:40
Gehringer HansM7014151:43:07
Dorsch ErikaW4513991:39:31
Haderlein SandraW3911:14:04
Mannschaft2. v 7 Klaus,Josef,Matthias,Oliver,Toni
SonstigesSandra Gesamtsiegerin
2. Juni 2011 16. Wässernach-Lauf in Wüflingen
Laufstrecke9.5kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb8.00 €
Dorsch OliverM4030100:38:15
Weidner JohannesMHK4550:40:10
Dorsch HeikeW4013850:48:47
Dorsch ErikaW4516980:52:11
SonstigesHeller Manuela 5. FHK 0:49:17
2. Juni 2011 Lucas-Cranach-Lauf
Laufstrecke9.87kmSCK3
Gesamtteilnehmer159Start-Geb8.00 €
Geuß KlausM4552 v 270:37:33
Lieb MatthiasM40103 v 270:39:43
Geuß ChristineW4512450:53:56
Sonstiges2 Runden a 70 HM
4. Juni 2011 Steinachtallauf
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer101Start-Geb8.00 €
O'Donnell JosephM5041 v 140:39:24
Trunk MarioM3551 v 140:41:36
Mannschaftschade wäre auch 1.
Sonstiges
11. Juni 2011 1. Flechtkulturlauf Obermain
Laufstrecke0kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb8.00 €
O'Donnell JosephM5011 v 891 v 71:27:16
Trunk MarioM356 v 666 v 320:21:27
Brehm UllrichM5524 v 1211 v 60:49:15
Geuß KlausM4541 v 160:40:52
Mannschaft
18. Juni 2011 9. Altstadtlauf in Lohr am Main
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer184Start-Geb8.00 €
Pflaum RudolfM50425 v 180:42:17
Brehm UllrichM55653 v 110:45:25
Sonstiges
19. Juni 2011 . Viertelmarathon Sonnefeld
Laufstrecke16.5kmSCK4
Gesamtteilnehmer116Start-Geb8.00 €
Lieb MatthiasM40205 v 120:44:07
Pflaum RudolfM50375 v 130:47:53
Brehm UllrichM55523 v 70:49:48
Weidner JohannesMHK317 v 140:47:09
Sonstiges
26. Juni 2011 25.Burgholzlauf Scheßlitz
Laufstrecke13kmSCK13
GesamtteilnehmerStart-Geb8.00 €
Dütsch FlorianMJA110:19:47
Geuß KlausM451210:50:09
O'Donnell JosephM502940:53:52
Lieb MatthiasM402870:53:41
Dorsch OliverM4045130:56:12
Schmitt AntonM503960:55:29
Walter MarcusM3592121:04:06
Pflaum RudolfM505680:57:28
Eichelsdörfer ThomasM40114271:10:28
Schuttwolf Peter-PaulM306780:59:56
Vogt JessicaW30115 16F21:05:30
Geuß ChristineW45145 24F41:13:53
Dorsch ErikaW4515041:16:04
Haderlein SandraW2048 2F10:56:16
Mannschaft4. v 7 Klaus,Josef,Matthias,Oliver,Toni
Sonstiges
03. Juli 2011 31.Vestelauf Coburg
Laufstrecke10kmSCK8
GesamtteilnehmerStart-Geb10.00 €
Geuß KlausM452810:39:02
Lieb MatthiasM4062120:42:19
Pflaum RudolfM508950:43:53
Weidner JohannesMHK152370:46:08
Schuttwolf Peter-PaulM30167220:46:37
Haderlein SandraW2073 2F10:42:48
Dorsch HeikeW4043570:56:08
Geuß ChristineW45446110:56:30
MannschaftFM 4 v 10, MM 8 v
Sonstigesbeim Lauf kühl, Siegererhg verregnet
08. Juli 2011 1. Buttenheimer Allrounderslauf
Laufstrecke10.2kmSCK11
GesamtteilnehmerStart-Geb8
Geuß KlausM45410:37:27
Dütsch FlorianM20820:39:03
Lieb MatthiasM401330:40:15
Pflaum RudolfM452340:42:11
Trunk MarioM353260:43:12
Schuttwolf Peter-PaulM304450:45:07
Brehm UllrichM554720:45:44
Haderlein SandraW2018/1F10:40:55
Dorsch HeikeW409430:53:46
Geuß ChristineW459850:54:24
Dorsch ErikaW4512040:57:16
Mannschaft
SonstigesSandra 1. Frau
09. Juli 2011 Kappelseelauf Rentweinsdorf
Laufstrecke11kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb10.00 €
Geuß KlausM40830:47:55
Fösel HelmutM302560:58:37
10. Juli 2011 Heilquellenlauf in Bad Brückenau
Laufstrecke10kmSCK5
Gesamtteilnehmer21.1176Start-Geb8
Dütsch FlorianM20310:38:02
Lieb MatthiasM401030:40:28
Pflaum RudolfM503030:43:38
Dorsch OliverM401860:41:09
Brehm UllrichM5555120:46:23
Halbmarathon0:00:00
Geuß KlausM451:40:11
Walter MarcusM351:40:11
Mannschaft1. MM Florian, Matthias, Oliver, Rudolf
Sonstiges
17. Juli 2011 25. Haßfurter Stadtlauf
Laufstrecke10kmSCK7
Gesamtteilnehmer205Start-Geb10
169 M36 F
Geuß KlausM451420:36:47
Dütsch FlorianMJA2310:37:47
Schuttwolf Peter-PaulM306990:42:32
Brehm UllrichM559380:44:31
Haderlein SandraW201F10:40:15
Vogt JessicaW301720:47:28
Geuß ChristineW452440:51:55
Mannschaft
SonstigesSandra 1. Frau
25. Juli 2011 12. Schloßberglauf in Altenschönbach
Laufstrecke8.8kmSCK2
Gesamtteilnehmer131Start-Geb8
Brehm UllrichM55400:40:16
Walter MarcusM35420:40:26
Sonstiges
30. Juli 2011 27. Adam Riese Altstadtlauf Bad Staffelstein
Laufstrecke10.4kmSCK8
GesamtteilnehmerStart-Geb8
Geuß KlausM451410:38:49
Pflaum RudolfM503970:41:46
Fösel HelmutM35101110:50:13
Schuttwolf Peter-PaulM304560:43:45
Brehm UllrichM557940:47:25
Haderlein SandraW203230:41:15
Geuß ChristineW4515150:55:53
Dorsch ErikaW4016080:58:06
Mannschaft
Sonstiges
07. Aug. 2011 2.Kapellenlauf in Vorra
Laufstrecke21.1kmSCK8
Gesamtteilnehmer193W42Start-Geb15
O-Motion Halbmarathon
Geuß KlausM45421:23:12
Haderlein SandraW201.F, 2511:29:03
Dorsch OliverM403591:32:15
Pflaum RudolfM503661:32:16
Schmitt AntonM504381:34:25
Schuttwolf Peter-PaulM304951:35:27
Eichelsdörfer ThomasM4085141:42:06
Walter MarcusM3588101:42:29
MannschaftMM 3ter Klaus,Oliver, Rudolf, Toni, Peter-Paul
Wiesneth Viertelmarathon
Laufstrecke10.5kmSCK6
Gesamtteilnehmer113W28Start-Geb8
Trunk MarioM351710:44:16
Brehm UllrichM553430:48:26
Vogt JessicaW304520:50:42
Dorsch HeikeW407110:55:36
Geuß ChristineW459350:58:39
Dorsch ErikaW4510060:59:51
13. Aug. 2011 24.Dachauer Straßenlauf
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb8 €
Geuß KlausM453860:37:38
Dütsch FlorianMJA5730:38:53
Schuttwolf Peter-PaulM30109210:41:59
20. Aug. 2011 Eltmanner Stadtlauf
Laufstrecke10kmSCK9
Gesamtteilnehmer137Start-Geb9
Geuß KlausM452610:38:44
Haderlein SandraW2027/ 2F10:38:47
Lieb MatthiasM403950:40:44
Schuttwolf Peter-PaulM304250:41:07
Trunk MarioM3544100:41:31
Weidner JohannesMHK71120:44:38
Kraus RolandM507390:44:49
Vogt JessicaW308010:45:15
Geuß ChristineW4512350:53:42
MannschaftMM 2terDM 1ter
SonstigesSandra 2. Frau
11. Sept. 2011 40. Herzogenaurach
Laufstrecke10kmSCK9
Gesamtteilnehmer137Start-Geb10
Geuß KlausM451240:38:29
Dütsch FlorianMJA1810:40:12
Lieb MatthiasM402660:41:06
Schuttwolf Peter-PaulM304260:43:34
Brehm UlrichM556790:48:09
Dorsch HaraldM55112160:55:00
Geuß ChristineW453270:55:41
Dorsch HeikeW403580:57:33
Dorsch ErikaW454080:59:31
MannschaftMM 2ter, DM 4ter
Sonstiges
17. Sept. 2011 3. Kemmerner Kuckuckslauf
Laufstrecke10kmSCK21
Gesamtteilnehmer137Start-Geb8
Dütsch FlorianMJA2440:37:50
Nowak ChristopherM25120:38:16
Haderlein SandraW2037/ 1F10:39:16
Lieb MatthiasM404390:39:41
Dorsch OliverM4061120:40:57
Trunk MarioM3568110:41:34
Schuttwolf Peter-PaulM307670:42:17
Dorsch SaschaM4082160:42:39
Will ChristianM 91180:43:08
Walter MarcusM3594160:43:16
Schmitt AntonM50105100:43:42
Weidner JohannesM106210:43:43
Vogt JessicaW3014220:45:50
Schmitz KlausM45144200:45:53
Eicheldörfer ThomasM40156310:46:34
Brehm UllrichM5516050:46:51
Waldhäuser HenrikM50171150:47:22
Fösel HelmutM35219320:49:52
Dorsch HaraldM55259110:52:57
Dorsch ErikaW45295130:56:44
Gehringer HansM7032220:58:21
MannschaftMM 1ter, DM 3ter
24. Sept. 2011 5. Kerwalauf Schottenstein
Laufstrecke10.2kmSCK5
Gesamtteilnehmer56Start-Geb7
Geuß KlausM40620:40:13
Haderlein SandraW13/ 1F10:43:51
Schlichting-F CarmenW302110:48:18
Geuß ChristineW404650:55:53
Dorsch ErikaW405060:57:37
MannschaftDM 1ter
25. Sept. 2011 10km Lauf Röthenbach a.d. Peg.
Laufstrecke10kmSCK11
Gesamtteilnehmer111Start-Geb8
Lieb MatthiasM402560:39:17
Dorsch OliverM402980:39:24
3. Okt. 2011 Medical Park Marathon Bad Rodach
Laufstrecke42.1kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb35
Eicheldörfer ThomasM404:20:37
8. Okt. 2011 Abt-Degenlauf in Zeil am Main
Laufstrecke11kmSCK7
GesamtteilnehmerStart-Geb8
Nowak ChristopherM1330:43:41
Geuß KlausM451430:43:53
Dütsch FlorianMJA1510:43:58
Lieb MatthiasM402860:46:31
Brehm UllrichM5510680:55:03
Kraus RolandM50114120:55:39
Fösel HelmutM40158140:58:40
MannschaftMM 3 ter v 10
9. Okt. 2011 9. Honda Berglauf Höhn oberfr. Meistersch.
Laufstrecke4.5kmSCK51
GesamtteilnehmerStart-Geb8
Nowak ChristopherM94/40:18:57
Geuß KlausM45194/40:20:47
Haderlein SandraW24/ 2F1/10:21:02
15. Okt. 2011 26. Fakellauf Burghaslach
Laufstrecke7.8kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb8
Dütsch FlorianMJA40:29:53
15. Okt. 2011 RUNI-Lauf in Bayreuth
Laufstrecke13.4km4
Gesamtteilnehmer102Start-Geb8
Nowak ChristopherM217 v 180:57:35
Haderlein SandraW23/ 1F1 v 80:57:59
Brehm UllrichM55351 v 61:01:31
Kraus RolandM50381 v 71:02:35
22. Okt. 2011 Herbstlauf in Gundelsheim
Laufstrecke10km3
GesamtteilnehmerStart-Geb7
Trunk MarioM3561 v 940:30:55
Schlichting-F CarmenW3018142:48:40
Rothlauf ManfredM45265 v 1444:46:36
23. Okt. 2011 39. Dresden Marathon
LaufStart-GebTeiln
10km20 €4
Geuß KlausM453830:36:52
Brehm UllrichM55331130:46:35
Geuß ChristineW40150180:53:42
Dorsch ErikaW45196220:54:48
21.1km30 €3
Haderlein SandraW441:24:13
Dorsch OliverM40139261:27:02
Lieb MatthiasM40200361:28:44
42.2km40 €1
Nowak ChristopherM136313:11:12
HM1:34:00
12. Okt. 2011 8. Zeiler Waldmarathon
Laufstrecke21.1km440 HM3
Gesamtteilnehmer465Start-Geb20
Will ChristianMHK426 v 291:31:44
Schmitt AntonM508116 v 671:39:08
Fösel HelmutM3523934 v 461:57:36
12. Okt. 2011 25. Staffelberglauf 2011
Laufstrecke4.6km28
GesamtteilnehmerStart-Geb8
Schlichting-F CarmenW304. Damen1 v 50:20:40
20. Okt. 2011 27. Schloßlauf Memmelsdorf
Laufstrecke10kmSCK21
Gesamtteilnehmer254Start-Geb8
Nowak ChristopherM94 v 110:36:32
Weidner JohannesM97100:44:27
Geuß KlausM45182 v 400:38:33
Schuttwolf Peter-PaulM30337 v 160:39:47
Maurer BerndM3098100:44:30
Sonntag StefanM30193160:50:36
Walter MarcusM358614 v 260:43:50
Dr. Dorsch OliverM40365 v 320:39:55
Lieb MatthiasM403760:40:00
Eichelsdörfer ThomasM40138230:46:55
Schnapp MarcusM40246320:58:59
Schmitt AntonM50649 v 220:42:23
Kraus RolandM50123140:45:38
Brehm UllrichM5510610 v 220:44:48
Haderlein SandraW17/1F1 v 70:38:30
Schlichting-F CarmenW3053/3F1 v 60:41:40
Vogt JessicaW3011220:45:04
Dorsch HeikeW402027 v 120:51:20
Weiß-Scharold DanielaW40244100:58:56
Geuß ChristineW4520711 v 140:51:45
Dorsch ErikaW45223140:53:48
MannschaftMM 2ter, 9ter
DM 1ter, 6ter
03. Dez. 2011 35. Forchheimer Nikolauslauf
Laufstrecke10kmSCK5
Gesamtteilnehmer322Start-Geb8
Nowak ChristopherM2029160:37:55
Haderlein SandraW2038 /2F20:38:23
Schuttwolf Peter-PaulM304770:39:19
Vogt JessicaW30146/12F10:44:47
Brehm UllrichM5516680:45:53
31. Dez. 2011 1. Sylvesterlauf Staffelstein
Laufstrecke9kmSCK1
Gesamtteilnehmer220Start-Geb8
Maurer BerndM305710 v 190:38:34
Podestpl.119
Pl. 153
Pl. 236
Pl. 330
Hauptsponsoren:




offizieller Ausrüster der
RUNNING-Abteilung des SCK