logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

31.12.2016 - Mangfall-Silvester-Lauf
Laufstrecke10kmSCK1
Gesamtteilnehmer199Start-Geb18,00 €
Friedl AnkeW201100:38:54
31.12.2016 - Silvesterlauf Bad Staffelstein
Laufstrecke10kmSCK11
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Flurschütz ElviraW201100:38:02
Fröhlich MatthiasM3035500:38:41
Busse ThomasM4037800:38:47
Geuß KlausM5046300:39:24
Wicht LukasM20962000:43:13
Vogt JessicaW355100:44:29
Schmitz KlausM501271500:45:40
Kopsch TanjaW3016300:46:41
Seidling PaulM501542000:47:46
Kraus RolandM551691600:49:19
Dageförde FlorianM202002700:53:05
HERREN-Mannschaft5
HERREN-Mannschaft18
DAMEN-Mannschaft1
Laufstrecke5,5kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW35100:21:35
Vogler SibylleW65800:29:19
Postler NicoleW204400:56:44
10.12.2016 - Kordigast Berglauf
Laufstrecke4,8kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:24:49
Wagner LindaW3017200:34:06
Fröhlich MatthiasM3022400:24:15
04.12.2016 - 35. Nikolauslauf Ochsenfurt
Laufstrecke7,5kmSCK5
Gesamtteilnehmer246Start-Geb9,00 €
Geuß ChristineW5015100:34:26
Wagner LindaW3024500:37:00
Geuß KlausM501181700:34:32
Brehm UlrichM60122400:34:45
Seifert MarkusM35103700:32:59
03.12.2016 - 40. Forchheimer Nikolauslauf
Laufstrecke10kmSCK12
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Lippold ChristopherM2024900:38:12
Straßberger AndreasM3031800:38:40
Flurschütz ElviraW204400:38:42
Busse ThomasM4040600:39:26
Waldhäuser HenrikM55144900:46:03
Rademacher SusiW4022200:46:10
Schmitz KlausM501482300:46:11
Schmitt AntonM551631300:48:09
Vatter ElmarM401642700:48:12
Reissig WolfgangM551711500:48:35
Rennert MarkusM551721600:48:36
Kohmann ChristianM402283200:54:57
Dageförde FlorianM202303600:55:14
HERREN-Mannschaft6
HERREN-Mannschaft11
20.11.2016 - 32. Schlosslauf Memmelsdorf
Laufstrecke10kmSCK34
Gesamtteilnehmer259Start-Geb10,00 €
Flurschütz ElviraW202100:39:26
Schlichting-Förtsch CarmenW353100:41:31
Eigner-Loch MartinaW4513300:45:13
Vogt JessicaW3517500:45:46
Kopsch TanjaW3023300:47:23
Rademacher SusiW4025400:47:48
Geuß ChristineW5029200:48:25
Becker KarinaW3041500:51:28
Zimmermann SimoneW4547700:52:19
Vogler SibylleW6552100:54:03
Wagner LindaW3061800:56:09
Lippold ChristopherM2015500:38:21
Straßberger AndreasM3017300:38:38
Reichel SaschaM3021500:39:03
Fröhlich MatthiasM3022600:39:18
Busse ThomasM4027500:40:25
Kohlmann ThomasM40541000:42:52
Dorsch OliverM45731100:44:56
Schmitz KlausM5080800:45:24
Geuß KlausM50831000:45:48
Linhardt DirkM3590900:46:43
Pfaff HeikoM45911300:46:44
Waldhäuser HenrikM55971200:47:10
Kraus RolandM551041300:47:46
Reichold MatthiasM501051300:48:02
Schulze StephanM351061100:48:16
Vatter ElmarM401091500:48:26
Schmitt AntonM551131400:48:40
Brehm UlrichM60115700:48:59
Reissig WolfgangM551201500:49:49
Rennert MarkusM551231600:49:59
Fösel HelmutM401302100:50:49
Christa GregorM501321600:51:10
Nüßlein BerndM401572500:54:39
HERREN-Mannschaft2
HERREN-Mannschaft8
HERREN-Mannschaft9
HERREN-Mannschaft10
DAMEN-Mannschaft2
DAMEN-Mannschaft6
DAMEN-Mannschaft10
Laufstrecke3,82kmSCK1
Gesamtteilnehmer23Start-Geb6,00 €
Schmitt SabineW300:18:07
12.11.2016 - 13. Zeiler Waldmarathon
Laufstrecke21,1kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Lippold ChristopherM2012101:25:39
Vogler SibylleW6558102:07:33
12.11.2016 - 30.Staffelberglauf
Laufstrecke3,96kmSCK8
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Busse ThomasM4017400:19:38
Fröhlich MatthiasM3018200:19:43
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:20:23
Wicht LukasM20511200:21:52
Schmitz KlausM5065900:23:01
Eigner-Loch MartinaW4511100:23:28
Geuß ChristineW5020400:24:44
Rennert MarkusM5597800:25:07
HERREN-Mannschaft4
DAMEN-Mannschaft1
30.10.2016 - 1. DAV-Muppberglauf
Laufstrecke5,7kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Fröhlich MatthiasM3014300:25:26
Schlichting-Förtsch CarmenW352100:26:28
Polanski AnnaW5054300:32:18
Vogler SibylleW6560100:34:48
30.10.2016 - Gundelsheimer Herbstlauf
Laufstrecke10kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Haderlein SandraW301100:39:16
30.10.2016 - 35. Frankfurt Marathon (Deutsche Meisterschaft)
Laufstrecke42,195kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb65,00 €
Flurschütz ElviraW201302:53:22
23.10.2016 - 18. Piepenbrock Dresden Marathon
Laufstrecke21,1kmSCK7
GesamtteilnehmerStart-Geb50,00 €
Weller IsabelW4015301:33:00
Kandella HelmutM50151319902:00:14
Reichold MatthiasM508089001:47:17
Seidling PaulM508109101:47:17
Vatter ElmarM40149819501:59:54
Zimmermann SimoneW452003301:53:07
Christa GregorM50152620202:00:20
Laufstrecke10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb25,00 €
Kandella UteW4560110401:03:11
Reichold HeikeW4565511701:04:17
15.10.2016 - 31. Fackellauf in Burghaslach
Laufstrecke7,9kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Pfaff HeikoM4578900:38:18
Reichold MatthiasM50921600:39:59
Zimmermann SimoneW4529600:43:03
Christa GregorM501222100:43:06
Kandella HelmutM501242300:43:11
Kandella UteW45491000:50:46
16.10.2016 - 14. Honda-Berglauf
Laufstrecke4,5kmSCK3
Gesamtteilnehmer87Start-Geb7,00 €
Fröhlich MatthiasM3013400:21:18
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:22:01
Polanski AnnaW5066300:27:13
08.10.2016 - 21. Abt-Degen-Lauf
Laufstrecke11kmSCK5
Gesamtteilnehmer119Start-Geb10,00 €
Lippold ChristopherM2013400:44:39
Straßberger AndreasM3016300:45:43
Fröhlich MatthiasM3018400:46:18
Polanski AnnaW5064400:56:56
Vogler SibylleW6585101:02:26
03.10.2016 - 2. Winkelberglauf
Laufstrecke10,5kmSCK10
Gesamtteilnehmer88Start-Geb9,00 €
Lippold ChristopherM206100:40:44
Straßberger AndreasM3010400:42:39
Wicht LukasM2022200:46:06
Schmitz KlausM5031600:49:00
Pfaff HeikoM4538700:49:39
Schmitt AntonM5544400:50:47
Vatter ElmarM4049500:52:35
Eigner-Loch MartinaW451100:48:05
Polanski AnnaW504100:50:02
Geuß ChristineW507300:52:34
02.10.2016 - 26. Rennsteig Herbstlauf
Laufstrecke20kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb25,00 €
Fröhlich MatthiasM30241001:25:24
02.10.2016 - Jedermannlauf in Salzburg
Laufstrecke21,1kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb34,00 €
Flurschütz ElviraW20801:21:58
02.10.2016 - 3. Walsdorfer Auerochsenlauf
Laufstrecke10kmSCK6
Gesamtteilnehmer64Start-Geb12,00 €
Lippold ChristopherM203100:39:55
Christa GregorM5034600:54:11
Reichold MatthiasM5035700:54:12
Vatter ElmarM4039500:55:28
Kopsch TanjaW305200:50:53
Zimmermann SimoneW459300:55:31
01.10.2016 - Ruhstorf
Laufstrecke7,5kmSCK5
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Wicht LukasM20700:32:38
Vatter ElmarM401000:38:32
Friedrich RalfM50900:33:39
Schmitz KlausM501300:35:04
Seidling PaulM502100:38:02
24.09.2016 - 8. Kuckuckslauf in Kemmern
Laufstrecke10kmSCK30
Gesamtteilnehmer296Start-Geb12,00 €
Lippold ChristopherM2025800:38:13
Flurschütz ElviraW202100:38:20
Haderlein SandraW303100:38:22
Geuß KlausM5027200:38:23
Busse ThomasM4034500:39:04
Sander BodoM30391000:39:31
Schlichting-Förtsch CarmenW357100:40:52
Straßberger AndreasM30591400:41:25
Kohlmann ThomasM4075800:42:21
Michels GudrunW3016300:43:03
Wicht LukasM201041800:45:13
Vogt JessicaW3524300:45:18
Eigner-Loch MartinaW4526300:45:27
Schmitz KlausM501171200:46:28
Rademacher SusiW4031500:46:42
Seifert MarkusM351311700:47:14
Pfaff HeikoM451322100:47:16
Polanski AnnaW5035200:47:23
Linhardt DirkM351361900:47:24
Vatter ElmarM401391700:47:33
Kopsch TanjaW3037700:47:40
Kraus RolandM551491200:48:28
Schmitt AntonM551501300:48:34
Rennert MarkusM551561400:49:28
Christa GregorM501802100:53:25
Zimmermann SimoneW4573900:55:19
Nüßlein BerndM401912600:55:47
Vogler SibylleW6577200:56:16
Harthan ChristianM402032800:59:15
Schobert MarionW45831201:00:43
HERREN-Mannschaft4
HERREN-Mannschaft8
HERREN-Mannschaft9
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft6
DAMEN-Mannschaft8
Laufstrecke4kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Schulze StephanM1400:17:59
Albrecht GeorgM3500:22:12
Newman GilbertM4900:26:34
Jäger AdelheidW3200:27:16
18.09.2016 - 39. Karlsfelder Seelauf
Laufstrecke10kmSCK6
Gesamtteilnehmer165Start-Geb14,00 €
Friedrich RalfM5027500:43:52
Schmitz KlausM5042900:46:47
Wagner LindaW308100:48:07
Vatter ElmarM4049400:48:07
Rennert MarkusM5554600:48:46
Seidling PaulM50621000:50:12
17.09.2016 - Arcadenlauf in Erlangen
Laufstrecke10kmSCK5
Gesamtteilnehmer473Start-Geb15,00 €
Christa GregorM501973600:51:32
Pfaff HeikoM451612700:48:38
Polanski AnnaW5014200:46:49
Zimmermann SimoneW45581000:53:15
Pfaff TanjaW40841400:56:08
17.09.2016 - 15. Mönchshof Kessellauf in Kulmbach
Laufstrecke14,3kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb7,00 €
Kraus RolandM5541501:14:07
10.09.2016 - 16. Schwarzenbacher Ausdauertage
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb17,00 €
Schmitz KlausM5040700:48:38
Schlichting-Förtsch CarmenW352100:43:07
Polanski AnnaW507100:49:40
Wertung Oberfränkische 10Km-Meisterschaft
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb
Schmitz KlausM5015700:48:38
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:43:07
Polanski AnnaW504100:49:40
04.09.2016 - 17. Fränkische Schweiz-Marathon
Laufstrecke10kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb17,00 €
Kohlmann ThomasM402900:42:12
Laufstrecke21,1kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb25,00 €
Kandella HelmutM503415102:03:51
Reichold MatthiasM502573801:54:09
Seidling PaulM503134601:59:18
Vatter ElmarM403263302:00:55
Laufstrecke42,195kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb37,00 €
Lippold ChristopherM2012502:51:54
Straßberger AndreasM3038503:13:28
Wertung Bayerische Marathonmeisterschaften
Laufstrecke42,195kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb
Lippold ChristopherM209602:51:54
Straßberger AndreasM3025903:13:28
Wertung Oberfränkische Marathonmeisterschaften
Laufstrecke42,195kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb
Lippold ChristopherM204402:51:54
Straßberger AndreasM308503:13:28
03.09.2016 - 1. Gremsdorfer Kerwalauf
Laufstrecke7,5kmSCK4
Gesamtteilnehmer80Start-Geb8,00 €
Waldhäuser HenrikM5528700:37:39
Vatter ElmarM4029500:37:54
Kopsch TanjaW303200:36:21
Geuß ChristineW505200:37:55
03.09.2016 - Usedom Marathon
Laufstrecke21,1kmSCK1
Gesamtteilnehmer80Start-Geb20,00 €
Rennert MarkusM551231001:56:23
28.08.2016 - 45. Aurachtallauf in Herzogenaurach
Laufstrecke10kmSCK13
Gesamtteilnehmer181Start-Geb12,00 €
Geuß KlausM5013100:40:08
Busse ThomasM4030500:42:25
Friedrich RalfM5056700:46:55
Wicht LukasM20601000:47:24
Schmitz KlausM50711300:48:55
Schmitt AntonM5580700:50:09
Vatter ElmarM40921200:53:37
Schlichting-Förtsch CarmenW352100:42:59
Vogt JessicaW357200:46:58
Wagner LindaW3013200:49:58
Kopsch TanjaW3014300:50:37
Geuß ChristineW5016300:51:15
Vogler SibylleW6529100:56:36
HERREN-Mannschaft3
HERREN-Mannschaft12
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft4
07.08.2016 - 15. Tegelberglauf mit Deutschen Meisterschaften im Berglauf
Laufstrecke8kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW35300:57:13
Polanski AnnaW501701:15:02
Vogler SibylleW65801:15:17
DAMEN-Mannschaft13
07.08.2016 - Deutschen Meisterschaften im Berglauf
Laufstrecke8kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb
Schlichting-Förtsch CarmenW3529300:57:13
Polanski AnnaW50821201:15:02
Vogler SibylleW6583501:15:17
DAMEN-Mannschaft12
07.08.2016 - 7. Kapellenlauf (4. Wertungslauf im Raiffeisencup 2016)
Laufstrecke21,1kmSCK7
Gesamtteilnehmer186Start-Geb15,00 €
Lippold ChristopherM2011301:24:28
Geuß KlausM5024401:31:22
Busse ThomasM4034801:33:46
Straßberger AndreasM3053701:37:43
Kohlmann ThomasM40631601:40:07
Schmitz KlausM50901701:45:51
Wagner LindaW3015101:57:57
MIXED-Mannschaft2
Laufstrecke10,55kmSCK6
Gesamtteilnehmer150Start-Geb10,00 €
Dageförde FlorianM20461000:50:07
Pfaff HeikoM4551100:51:34
Reichold MatthiasM5060700:54:03
Vatter ElmarM40961101:02:51
Röckelein ChristinaW3019501:02:55
Schobert MarionW4527301:09:41
MIXED-Mannschaft6
06.08.2016 - 24. Indersdorfer Straßenlauf (6. Lauf im BLV-Cup)
Laufstrecke10kmSCK6
Gesamtteilnehmer235Start-Geb12,00 €
Wagner LindaW3018300:49:36
Geuß ChristineW5013200:49:00
Wicht LukasM2046600:42:50
Geuß KlausM5016200:39:08
Friedrich RalfM50741400:45:59
Rennert MarkusM55103900:48:55
30.07.2016 - Walser Trail Challenge - Tag 1
Laufstrecke9kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Schöffl IsabelleW4545301:39:39
30.07.2016 - Walser Trail Challenge - Tag 2
Laufstrecke24kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb38,00 €
Schöffl IsabelleW4525603:31:07
29.07.2016 - Nachtlauf Bad Staffelstein
Laufstrecke9,2kmSCK9
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Vogt JessicaW356100:42:11
Dageförde FlorianM20801900:42:19
Seifert MarkusM35911200:43:31
Kopsch TanjaW3010300:44:14
Rennert MarkusM551061200:44:56
Nüßlein BerndM401272100:47:45
Reissig WolfgangM551281600:47:51
Zimmermann SimoneW4521500:49:24
Christa GregorM501391700:50:09
DAMEN-Mannschaft2
Laufstrecke4,7kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Endres MartinaW1100:24:23
Schmitt SabineW1200:24:23
24.07.2016 - Bayerische Berglaufmeisterschaften in Hausen/Rhön
Laufstrecke8,5kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW3552100:41:16
Polanski AnnaW50121700:53:53
Vogler SibylleW70128100:56:01
24.07.2016 - 7. Neunkirchener Brandbach Lauf
Laufstrecke10kmSCK3
Gesamtteilnehmer110Start-Geb7,00 €
Kraus RolandM5520100:46:02
Schmitt AntonM5530500:47:32
Dageförde FlorianM2029400:47:13
17.07.2016 - Plankenfelser Waldlauf
Laufstrecke11,3kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Wicht LukasM209200:50:45
Kraus RolandM5513200:53:29
Schmitt AntonM5521300:56:20
Polanski AnnaW502100:52:02
16.07.2016 - Mainathlon Eltmann
LaufstreckekmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:54:32
15.07.2016 - Schwanberglauf
Laufstrecke10,4kmSCK1
Gesamtteilnehmer915Start-Geb10,00 €
Seifert MarkusM353167100:54:32
10.07.2016 - 14. Sonnefelder Viertelmarathon
Laufstrecke10,55kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Kraus RolandM5522300:50:43
Schmitt AntonM5527400:52:26
Dageförde FlorianM2037300:54:32
Vatter ElmarM4035700:53:47
HERREN-Mannschaft5
Laufstrecke5,5kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb5,00 €
Schmitt SabineW20 100:25:56
09.07.2016 - 9. Kappelseelauf in Rentweinsdorf
Laufstrecke11,8kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Pfaff HeikoM4521701:01:59
Reissig WolfgangM5530701:10:45
Laufstrecke20,9kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Lippold ChristopherM204101:34:25
09.07.2016 - Sommernachtslauf Bad Birnbach
Laufstrecke9,3kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb14,00 €
Vogler SibylleW70100:50:32
Rennert MarkusM551200:46:19
02.07.2016 - 14. Schneekopflauf
Laufstrecke12,7kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Fröhlich MatthiasM30301001:01:48
03.07.2016 - 36. VR-Bank Lauf „Rund um die Veste Coburg“
Laufstrecke10kmSCK11
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW352100:42:32
Wicht LukasM20911300:46:20
Eigner-Loch MartinaW4512100:47:52
Geuß KlausM501261200:47:53
Kraus RolandM551591100:49:32
Schmitt AntonM551881500:50:39
Dageförde FlorianM202123100:51:47
Polanski AnnaW5030300:52:02
Vatter ElmarM402372800:52:59
Vogler SibylleW7072100:57:17
Nüßlein BerndM403454500:57:36
26.06.2016 - 4. Uni-Lauf in Bamberg
Laufstrecke10kmSCK23
Gesamtteilnehmer628Start-Geb9,00 €
Lippold ChristopherM20161200:38:32
Geuß KlausM5030300:40:11
Fröhlich MatthiasM3036300:40:45
Busse ThomasM4047700:42:20
Wicht LukasM20593300:43:06
Vogt JessicaW3515200:44:41
Dageförde FlorianM201497600:47:32
Wagner LindaW3030400:48:06
Geuß ChristineW5032200:48:29
Kopsch TanjaW3033500:48:30
Polanski AnnaW5035300:48:51
Seidling PaulM501881800:49:28
Reichold MatthiasM501891900:49:29
Rennert MarkusM552071800:50:23
Wientzek VolkerM502312200:51:41
Pfaff HeikoM452452300:52:35
Vatter ElmarM402542200:53:17
Pfaff TanjaW4065400:53:54
Vogler SibylleW7072100:54:44
Endres MartinaW3078700:55:20
Schmitt SabineW20 1056300:57:07
Schmitt AntonM553111600:57:08
Waldhäuser HenrikM552891200:55:21
DAMEN-Mannschaft2
HERREN-Mannschaft2
HERREN-Mannschaft7
Mixed-Mannschaft2
Mixed-Mannschaft5
Mixed-Mannschaft10
Mixed-Mannschaft18
19.06.2016 - 29. Alleelauf Mettenheim
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer248Start-Geb12,00 €
Postler NicoleW2047500:53:41
Seidling PaulM501302700:48:50
19.06.2016 - 30. Burgholzlauf Scheßlitz
Laufstrecke10,55kmSCK22
Gesamtteilnehmer170Start-Geb10,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:43:44
Vogt JessicaW355200:49:38
Eigner-Loch MartinaW458200:50:22
Geuß ChristineW5014200:52:04
Polanski AnnaW5020400:53:38
Wagner LindaW3022200:53:59
Kopsch TanjaW3028400:54:47
Zimmermann SimoneW4534800:56:45
Vogler SibylleW7038100:58:57
Lippold ChristopherM2013300:41:30
Geuß KlausM5016200:42:16
Straßberger AndreasM3020500:43:32
Linhardt DirkM35571000:49:19
Kraus RolandM5562400:49:34
Schmitt AntonM5573800:51:33
Brehm UlrichM6074600:51:45
Pflaum RudolfM5575900:51:46
Vatter ElmarM4079800:52:40
Dageförde FlorianM20901100:54:01
Fösel HelmutM40961000:54:26
Christa GregorM501061800:57:30
Nüßlein BerndM401071100:57:39
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft3
DAMEN-Mannschaft5
HERREN-Mannschaft4
HERREN-Mannschaft7
12.06.2016 - Ofr.-Meisterschaft 800m
Laufstrecke0,8kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb4,00 €
Dorsch EvaWJ U16100:02:46
12.06.2016 - Metropolmarathon Fürth
Laufstrecke21,1kmSCK5
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Zimmermann SimoneW451091701:54:23
Reissig WolfgangM556493901:56:33
Rademacher SusiW4039701:45:42
Reichold MathiasM504816601:49:49
Christa GregorM5076710802:01:06
12.06.2016 - 4. CityRunCoburg
Laufstrecke10kmSCK3
Gesamtteilnehmer314Start-Geb12,00 €
Postler NicoleW2028500:54:17
Rennert MarkusM551502500:53:27
Wicht LukasM20371000:43:59
12.06.2016 - 8. Frankenweg - Lauf
Laufstrecke24kmSCK1
Gesamtteilnehmer81Start-Geb35,00 €
Wagner LindaW3011102:39:53
Laufstrecke15kmSCK1
Gesamtteilnehmer67Start-Geb30,00 €
Schlichting-Förtsch CarmenW351101:11:44
11.06.2016 - Mainauenlauf in Bayreuth
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer632Start-Geb25,00 €
Pfaff HeikoM453364800:59:51
Pfaff TanjaW40103700:59:51
05.06.2016 - Hochkönigman 2016
Laufstrecke24kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb85,00 €
Schöffl IsabelleW40261703:56:04
05.06.2016 - 47. Lauf rund um die Ködeltalsperre
LaufstreckekmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Kraus RolandM55
Schmitt AntonM55
29.05.2016 - 12. Veitensteinlauf
Laufstrecke16,5kmSCK22
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Lippold ChristopherM206301:07:09
Straßberger AndreasM3010201:08:57
Schlichting-Förtsch CarmenW351101:10:38
Wicht LukasM2044601:17:40
Linhardt DirkM35611301:21:07
Kraus RolandM5571701:22:50
Pflaum RudolfM55931101:28:00
Wagner LindaW3014201:28:00
Fösel HelmutM40961101:28:04
Schmitt AntonM551001301:28:40
Vatter ElmarM401011201:28:59
Reichold MatthiasM501021601:29:50
Dageförde FlorianM201071101:31:21
Zimmermann SimoneW4520601:31:31
Reissig WolfgangM551081501:31:42
Wientzek VolkerM501231901:36:56
Christa GregorM501242001:37:31
Vogler SibylleW7028101:37:40
Postler NicoleW2030301:39:09
Nüßlein BerndM401281601:40:10
DAMEN-Mannschaft1
HERREN-Mannschaft3
HERREN-Mannschaft6
HERREN-Mannschaft7
Laufstrecke6,7kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb8,00 €
Schulze Stephanm562400:44:47
Brehm Carolinw551800:44:46
28.05.2016 - Bayerische 10km Straßenlaufmeisterschaften in Ruhstorf
Laufstrecke10kmSCK7
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Vogler SibylleW7055100:56:16
Eigner-Loch MartinaW4531300:46:08
Geuß ChristineW5039400:48:11
Polanski AnnaW5045500:49:05
Flurschütz ElviraW20700:39:37
Geuß KlausM5049800:39:37
Schmitz KlausM50941800:46:18
DAMEN-Mannschaft6
DAMEN-MannschaftW50 u. älter3
25.05.2016 - 5. Coburger Läuferabend
Laufstrecke10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb4,50 €
Kraus RolandM5515200:46:18
Postler NicoleW209200:53:52
Laufstrecke0,8kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb4,50 €
Dorsch EvaWJ U1610100:02:32
Wertung Oberfränkische Meisterschaften im 10.000-m-Lauf
Laufstrecke10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb
Kraus RolandM5515200:46:18
Postler NicoleW207100:53:52
21.05.2016 - 44. GutsMuths-Rennsteiglauf
Laufstrecke42,195kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb50,00 €
Fröhlich MatthiasM30751703:18:19
14.05.2016 - 3. Schreezer Sophienberglauf
Laufstrecke14kmSCK1
Gesamtteilnehmer42Start-Geb12,00 €
Wicht LukasM209201:02:24
08.05.2016 - Regensburg Marathon
Laufstrecke21,1kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb30,00 €
Röckelein ChristinaW304647302:07:37
Vatter ElmarM40143018102:07:29
Laufstrecke42,195kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb40,00 €
Fösel HelmutM403926204:16:14
Linhardt DirkM353275304:02:10
Postler NicoleW20801904:37:48
08.05.2016 - 19. Altenburg-Bergsprint
Laufstrecke4,5kmSCK9
GesamtteilnehmerStart-Geb6,00 €
Fröhlich MatthiasM3020200:22:37
Lippold ChristopherM2022700:22:41
Schlichting-Förtsch CarmenW352100:23:08
Schöffl IsabelleW406200:26:01
Vogt JessicaW358200:26:25
Rademacher SusiW4010300:26:43
Polanski AnnaW5015200:28:45
Vogler SibylleW7020100:30:16
Dageförde FlorianM20681300:31:03
Wertung Oberfränkische Berglaufmeisterschaften
Laufstrecke4,5kmSCK8
GesamtteilnehmerStart-Geb
Fröhlich MatthiasM3010100:22:37
Lippold ChristopherM2011200:22:41
Schlichting-Förtsch CarmenW351100:23:08
Schöffl IsabelleW403100:26:01
Vogt JessicaW354200:26:25
Rademacher SusiW406200:26:43
Polanski AnnaW509200:28:45
Vogler SibylleW7012100:30:16
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft2
DAMEN-Mannschaft35/40/451
05.05.2016 - Lucas-Cranach-Lauf in Kronach
Laufstrecke9,78kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Rademacher SusiW407200:48:16
Röckelein ChristinaW3042601:00:02
Vatter ElmarM401312300:59:59
Kraus RolandM5572600:48:51
01.05.2016 - 14. Maisel's FunRun in Bayreuth
Laufstrecke HM21,1kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Flurschütz ElviraW202101:26:37
Laufstrecke 10Km10kmSCK2
GesamtteilnehmerStart-Geb20,00 €
Friedrich RalfM5034100:44:46
Wicht LukasM20461900:45:38
30.04.2016 - 3. Sparkassen-NightRun Coburg
Laufstrecke 10Km10kmSCK6
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Kraus RolandM55136700:47:41
Rennert MarkusM551851200:49:52
Reissig WolfgangM551961400:50:24
Christa GregorM502392000:52:31
Kohrmann ChristianM402853300:55:01
Zimmermann SimoneW4550700:52:41
Laufstrecke 4km4kmSCK4
GesamtteilnehmerStart-Geb9,00 €
Jäger AdelheidW501271100:28:22
Sonntag ChristineW351311900:28:31
Newman GilbertM50120700:25:15
Newman LorenzoM582100:19:41
24.04.2016 - Krenlauf Baiersdorf
Laufstrecke10kmSCK1
GesamtteilnehmerStart-Geb10,00 €
Dageförde FlorianM20941400:50:11
24.04.2016 - Residenzlauf in Würzburg
Laufstrecke10kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb15,00 €
Pfaff TanjaW402742000:56:43
Seidling PaulM508378400:53:56
Seifert MarkusM3533823200:46:33
24.04.2016 - 2. Weilersbacher Frühjahrslauft
Laufstrecke10kmSCK2
Gesamtteilnehmer91Start-Geb7,00 €
Reichel SaschaM303200:38:24
Lippold ChristopherM205200:39:32
23.04.2016 - 40. Deutsche Halbmarathonmeisterschaften in Bad Liebenzell
Laufstrecke21,1kmSCK3
GesamtteilnehmerStart-Geb32,00 €
Geuß KlausM501021501:21:44
Flurschütz ElviraW203301:23:52
Geuß ChristineW5075801:38:25
17.04.2016 - MainCityRun Schweinfurt
Laufstrecke10kmSCK15
GesamtteilnehmerStart-Geb12,00 €
Geuß KlausM5017100:37:38
Schlichting-Förtsch CarmenW353100:40:22
Friedrich RalfM5044300:40:54
Vogt JessicaW358300:42:44
Schmitz KlausM5091700:44:21
Seifert MarkusM351071600:45:06
Rademacher SusiW4012100:45:08
Wagner LindaW3014200:45:19
Seidling PaulM501491600:46:57
Rennert MarkusM551501200:46:57
Schmitt AntonM551611400:47:27
Vatter ElmarM401751800:48:05
Dageförde FlorianM201922700:48:52
Vogler SibylleW7054100:51:45
Postler NicoleW20802200:53:46
16.04.2016 - Dreiburgenland Marathon
Laufstrecke42,2kmSCK1
Gesamtteilnehmer959Start-Geb30,00 €
Steffan SusanneW30104:46:54
10.04.2016 - 12. Obermain-Marathon in Bad Staffelstein
Laufstrecke21,1kmSCK31
Gesamtteilnehmer959Start-Geb22,00 €
Geuß KlausM5064601:22:26
Lippold ChristopherM20821701:23:30
Fröhlich MatthiasM30861601:23:55
Flurschütz ElviraW203201:24:20
Sander BodoM30961901:24:36
Straßberger AndreasM301733101:32:17
Michels GudrunW3028201:36:53
Kohlmann ThomasM402363401:37:52
Linhardt DirkM352403001:37:49
Vogt JessicaW3534601:38:45
Rademacher SusiW4041701:39:47
Eigner-Loch MartinaW4542501:39:49
Schmitz KlausM502844601:40:05
Geuß ChristineW5043201:40:05
Wagner LindaW3052301:42:55
Wicht LukasM203294301:43:49
Seidling PaulM503455701:44:41
Fösel HelmutM403945301:49:32
Kopsch TanjaW30841201:51:13
Vatter ElmarM404636001:53:49
Rennert MarkusM554694201:54:22
Polanski AnnaW501041001:53:40
Reissig WolfgangM554704301:54:29
Reichold MatthiasM505088501:57:44
Zimmermann SimoneW451201801:57:44
Dageförde FlorianM205125701:57:08
Schmitt AntonM555135001:58:26
Postler NicoleW201383101:58:46
Vogler SibylleW70146101:59:42
Christa GregorM505729602:01:35
Kandella HelmutM5059810202:05:01
HERREN-Mannschaft15
HERREN-Mannschaft43
HERREN-Mannschaft51
HERREN-Mannschaft63
HERREN-Mannschaft69
HERREN-Mannschaft73
DAMEN-Mannschaft4
DAMEN-Mannschaft8
DAMEN-Mannschaft12
DAMEN-Mannschaft18
Laufstrecke42,195kmSCK1
Gesamtteilnehmer241Start-Geb42,00 €
Schuttwolf Peter-PaulM35581203:44:36
Wertung Bayerische Halbmarathon-Meisterschaften
Laufstrecke21,1kmSCK17
Gesamtteilnehmer265Start-Geb
Geuß KlausM5050601:22:26
Lippold ChristopherM206601:23:30
Fröhlich MatthiasM306901:23:55
Flurschütz ElviraW20301:24:20
Straßberger AndreasM3011701:32:17
Michels GudrunW302401:36:53
Vogt JessicaW3528501:38:45
Rademacher SusiW4034601:39:47
Eigner-Loch MartinaW4535501:39:49
Geuß ChristineW5036201:40:05
Schmitz KlausM501513101:40:05
Wagner LindaW304401:42:55
Wicht LukasM2016001:43:49
Polanski AnnaW5065901:53:40
Schmitt AntonM551731801:58:26
Postler NicoleW207201:58:46
Vogler SibylleW7074101:59:42
HERREN-Mannschaft19
HERREN-Mannschaft37
HERREN-Mannschaft50/557
DAMEN-Mannschaft4
DAMEN-Mannschaft8
DAMEN-Mannschaft11
DAMEN-Mannschaft35/40/452
DAMEN-Mannschaft50/552
Wertung Oberfränkische Halbmarathon-Meisterschaften
Laufstrecke21,1kmSCK17
Gesamtteilnehmer122Start-Geb
Geuß KlausM5018201:22:26
Lippold ChristopherM202201:23:30
Fröhlich MatthiasM302501:23:55
Flurschütz ElviraW20101:24:20
Straßberger AndreasM304601:32:17
Michels GudrunW30601:36:53
Vogt JessicaW359201:38:45
Rademacher SusiW4012201:39:47
Eigner-Loch MartinaW4513301:39:49
Geuß ChristineW5014101:40:05
Schmitz KlausM50631301:40:05
Wagner LindaW301601:42:55
Wicht LukasM206801:43:49
Polanski AnnaW5030401:53:40
Schmitt AntonM5573601:58:26
Postler NicoleW203501:58:46
Vogler SibylleW7037101:59:42
HERREN-Mannschaft8
HERREN-Mannschaft16
HERREN-Mannschaft50/552
DAMEN-Mannschaft1
DAMEN-Mannschaft3
DAMEN-Mannschaft6
DAMEN-Mannschaft35/40/451
DAMEN-Mannschaft50/552
28.03.2016 - 7. Hammelburger Osterlauf
Laufstrecke10kmSCK4
Gesamtteilnehmer151Start-Geb7,00 €
Michels GudrunW303200:43:15
Friedrich RalfM5034400:42:42
Schmitt AntonM5571900:48:36
Sander BodoM3017300:39:21
21.03.2016 - 9. Scheßlitzer Osterlauf
Laufstrecke5kmSCK3
Gesamtteilnehmer62Start-Geb7,00 €
Griebel IreneW1900:31:52
Jäger AdelheidW2000:35:39
Sonntag ChristineW2100:36:17
Laufstrecke10kmSCK13
Gesamtteilnehmer109Start-Geb10,00 €
Flurschütz ElviraW201100:37:56
Schlichting-Förtsch CarmenW252100:40:11
Eigner-Loch MartinaW455100:44:53
Rademacher SusiW4061