logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo


DE  |  EN


Bilder


Bayerische Halbmarathon-Meisterschaften Amberg - 15.04.18
Deutsche Halbmarathon- meisterschaften in Hannover 08.04.2018
9. Kaiserdomlauf Gaustadt 11.03.2018
Deutsche Crosslauf Meisterschaften Ohrdruf 10.03.2018
Bayerische Crosslauf Meisterschaften Ruhstorf 25.02.2018
Vereinsmeisterschaft-Crosslauf
20.01.2018
Crosslauf-Training
13.01.2018
31. Dreikönigslauf Kersbach 06.01.2018
44. Silvesterlauf im Bamberger Hain
Schlosslauf 26.11.17
Frankfurt Marathon
29.10.2017
9. Kuckuckslauf 23.09.2017
10 km DM-Straßenlauf
Bad Liebenzell
HERZORun Herzogenaurch
27.08.2017
Kapellenlauf Vorra 06.08.2017
8. Brandbach-Lauf Neunkirchen 23.07.17
Bayerische Berglauf Meisterschaften 2017
Festumzug 1000-Jahre Kemmern
31. Burgholzlauf
18.06.2017
13. Veitensteinlauf
10.06.2017
Weltkulturerbelauf 2017
Hamburg Marathon 2017
Bayer. HM-Meisterschaften 2017
Scheßlitzer Osterlauf 17.04.2017
Neuhaus 01.04.2017
Kemmern - Schederndorf 26.03.2017
8. Kaiserdomlauf Bamberg 2017
2. Stadion Crosslauf in Priegendorf 2017
Crosslauf Eckental
Vereinsmeisterschaft Teil 1
JHV 2017
Dreikönigslauf Kersbach
Nikolauslauf Ochsenfurt 04.12.16
Forchheimer Nikolauslauf 2016
Schlosslauf 20.11.16
21. Abt-Degen-Lauf
2. Winkelberglauf 03.10.2016
Auerochsenlauf 02.10.2016
BLV-CUP Ruhstorf
Fränkische Schweiz-Marathon
04.09.16
Kapellenlauf Vorra
07.08.16
Tegelberglauf 07.08.16
Bayerische Berglauf Meisterschaften 23.07.2016 in Hausen
4. Uni-Lauf in Bamberg
26.06.2016
30. Burgholzlauf
19.06.2016
12. Veitensteinlauf
29.05.2016
BLV-10 km
28.05.16
19. Altenburger Bergsprint
BLV-CUP Schweinfurt
Obermain-Marathon
10.04.2016
Osterlauf Scheßlitz
20.03.16
Kaiserdomlauf
13. März 2016
BLV-CUP Neuhaus 05.03.2016
BLV-Cross Markt Indersdorf
27.02.2016
Kellerwald - Crosslauf
20.02.2016
Vereinsmeisterschaft Cross-Langstrecke
24.01.16
Vereinsmeisterschaft Cross-Mittelstrecke
17.01.2016
Dreikönigsläufe
Schlosslauf 22.11.2015
Frankfurt Marathon
25.10.2015
Vorra 09.08.2015
1. Nachtlauf Bad Staffelstein
24.07.2015
Burgholzlauf
21.06.2015
11. Veitensteinlauf
07.06.2015
BLV-Bergmeisterschaft
Anger 30.05.2015
Maisel`s FunRun
10.05.2015
Weltkulturerbelauf
03.05.2015
Osterlauf Scheßlitz
06.04.15
Kaiserdomlauf
15.03.2015
DLV - Cross
Markt Indersdorf
07.03.15
BLV-Cross Ingolstadt
28.02.2015
Dreikönigslauf Kersbach
Weihnachtsfeier 2014
Schlosslauf
22.11.14
Zeiler Waldmarathon 08.11.14
Herbstlauf Gundelsheim 19.10.2014
Fackellauf Burghaslach
18.10.14
Dreiländer-Marathon am Bodensee
05.10.2014
Bay. 10 km Meisterschaft-Erding
28.09.2014
Training mit Querläufer
04.09.14
Aurachtallauf BLV-Cup
31.08.2014
Kirchweihlauf Dörfleins 10.08.2014
Kapellenlauf Vorra
03.08.2014
Vestelauf
06.07.2014
Deichselbachlauf Buttenheim
04.07.2014
Sommernachtslauf Bad Birnbach
28.06.2014
Burgholzlauf
22.06.2014
Läuferabend Coburg
18.06.2014
10. Veitensteinlauf
01.06.2014
Lucas-Cranach-Lauf
29.05.2014
12. Maisel's FunRun
25.05.2014
BLV-HM-Meisterschaften
Schweinfurt 11.05.14
Altenburg-Berglauf
BLV-Cup Geiselhöring
27.04.2014
Osterlauf Scheßlitz
21.04.2014
BLV-Cup Neuburg
19.04.2014
Obermain Marathon
Bad Staffelstein 13.04.2014
Winterwaldlauf / Erlangen 22.03.2014
Kaiserdomlauf 09.03.2014
Silvesterlauf Bad Staffelstein
Schlosslauf 24.11.2013
Herbstlauf Gundelsheim 20.10.2013
Bay. und Deutsche 10 km Meisterschaften in Bobingen
36.LU-Lauf Geiselhöring 25.08.2013
Altstadtlauf Seßlach 17.08.2013
7. Dörfleinser Kirchweihlauf 11.8.2013
Indersdorf 03.08.2013
Burgholzlauf 23.06.2013
Kreis-Crossmeisterschaften Forchheim 23.02.2013
Weinberglauf Ipsheim 06.09.2013
42.Aurachtallauf 08.09.2013
Ferienprogramm 08.08.2013
Bad Brückenau 07.07.2013
Scheinfeld 30.06.2013
Bayerische Halbmaraton-Meisterschaft 28.04.2013
Veitensteinlauf 02.06.2013
Marathon Würzburg 19.05.2013
Kaiserdomlauf (1.Raiffeisen-Cup Lauf) 17.03.2013
Seebachmeeting Großenseebach 12.05.2013
Weltkulturerbelauf Bamberg 05.05.2013
Trainingslager Igea Marina 6.-13.04.2013
Osterlauf Scheßlitz 01.04.2013
Obermain-Marathon Bad Staffelstein 14.04.2013
Osterlauf Scheßlitz 01.04.2013
Kaiserdomlauf (1.Raiffeisen-Cup Lauf) 17.03.2013
Neuhauser Straßenlauf (1.BLV-Cup Lauf) 09.03.2013
Kordigastberglauf 01.12.2012
Neuhauser Straßenlauf (1.BLV-Cup Lauf) 09.03.2013
Schlosslauf Memmelsdorf 25.11.2012
Waldmarathon Zeil 10.11.2012
Kordigastberglauf 01.12.2012
Schlosslauf Memmelsdorf 25.11.2012
Ofr.Berglauf Höhn 03.11.2012
Berglauf Bad Dürkheim 25.10.2012
Frankenwaldlauf 27.10.2012
München Marathon 14.10.2012
Waldmarathon Zeil 10.11.2012
Abt-Degen-Lauf 13.10.2012
BLV-Cup Abschluss Veranstaltung Ruhstorf 29.09.2012
Ofr.Berglauf Höhn 03.11.2012
Berglauf Bad Dürkheim 25.10.2012
Herzogenaurach 09.09.2012
FS-Marathon Forchheim 02.09.2012
Kerwa 27.08.2012
Ferienprogramm 16.08.2012
Stadtlauf Seßlach 18.08.2012
Kapellenlauf 05.08.2012
Lauftraining mit Tricamp 07.2012
Haßfurt 15.07.2012
Bad Brückenau 08.07.2012
8. Veitensteinlauf 10.06.2012
14. Seebachmeeting 13.05.2012
Bahnmeeting Baunach 20.04.2012
8. Obermain-Marathon 15.04.2012
Osterlauf Schesslitz 09.04.2012
26. Neuburger Frühjahrslauf 31.03.2012
12. Winterwaldlauf Erlangen 24.03.2012
3. Kaiserdomlauf Gaustadt 18.03.2012
Neuhauser Straßenlauf 10.03.2012
Ofr.-Cross Forchheim 03.03.2012
1. Spinning im MTV 18.02.2012
Kreis-Cross Walsdorf 14.01.2012
13. Dresden Marathon 23.10.11
16. Abt-Degen-Lauf Zeil 08.10.2011
25. Haßfurter Stadtlauf 17.07.2011
1. Allrounders-Lauf Buttenheim 08.07.2011
27. Memmelsdorfer Schlosslauf 20.11.2011
31. Veste-Lauf Coburg 03.07.2011
25. Burgholzlauf Scheßlitz 26.06.2011
18. Lucas-Cranach-Lauf 02.06.2011
13. Seebachmeeting Großenseebach 15.05.2011
5. Weltkulturerbelauf Bbg 08.05.2011
4. Scheßlitzer Osterlauf 25.04.2011
10. Burgebracher Maibaumlauf 03.04.2011
19. Neuhauser Straßenlauf 12.03.2011
 
Hauptsponsoren:




offizieller Ausrüster der
RUNNING-Abteilung des SCK