14.04.2024
Am vergangenen Wochenende fand der 6. Baiersdorfer Krenlauf statt, ein alljährliches Laufevent, das Läuferinnen und Läufer aus der Region und darüber hinaus anlockt. Dieses Jahr war das Wetter perfekt für einen Lauf, mit angenehmen Temperaturen und leichter Bewölkung, was alle Teilnehmer motivierte, ihr Bestes zu geben.
Unter den Teilnehmern waren auch die Kids des SC Kemmern vertreten, die mit großem Einsatz und Engagement an den Start gingen. Alle zeigten beeindruckende Leistungen: vor allem im Rosic-Schülerlauf über 1,5km konnten sich mit Lenny (1. MU10, 5:51 min) und Leni (1. WU14 6:12 min) zwei unserer Talente in ihrer Altersklasse nach ganz vorne kämpfen.
Unsere Ergebnisse im Überblick:
Rosic-Schülerlauf 1,5 km
Sparkasse-Erlangen-Hobbylauf 5km
03.12.2022
Strecke: 1.250 m (Lauf D)
Ferdinand Krome – 1. M9 – 4:57 Min.
Annabelle Landgraf – 5. W9 – 5:46 Min.
Strecke: 1.250 m (Lauf C)
Raphael Bougatf – 2. M11 – 4:47 Min.
Hannes Breunig – 3. M11 – 4:53 Min.
Friederike Krome – 1. W11 – 5:04 Min.
Leander Landgraf – 12. M10 – 5:43 Min.
Strecke: 1.250 m (Lauf B)
Henriette Krome – 3. W13 – 4:35 Min.
Strecke: 2.920 m (Lauf A)
Helene Krome – 1. W15 - 12:08 Min.
20.11.2022
Strecke: 790 m
Viktoria Bougatf – 3. WU8 – 3:36 Min.
Lena Köster – 4:13 Min.
Nele Mai – 4:21 Min.
Strecke: 2.300 m
Raphael Bougatf – 3. M11 – 9:53 Min.
Fiederike Krome – 1. W11 – 10:02 Min.
Aaron Griebel – 3. M10 – 10:08 Min.
Hannes Breunig 10:27 Min.
Fabian Karow 10:48 Min.
Adrian Schmitt 10:52 Min.
Ben Köster 11:05 Min.
Leander Landgraf 12:19 Min.
Strecke 4300 m:
Helene Krome – 1. W15 - 18:15 Min.
Henriette Krome 1. W13 – 18:25 Min.
23.10.2022
Strecke: 1.080 m
Viktoria Bougatf - 1.WU8 - 4:41 Min.
Lena Köster -1.WU8 - 5:12 Min.
Finn Karow – 5. MU8 – 4:51 Min.
Strecke: 2.160 m
Aaron Griebel -1. MU12 - 8:33 Min.
Raphael Bougatf - 5.MU12 - 9:03 Min.
Adrian Schmitt - 6.MU12 - 9:05 Min.
Fabian Karow - 10.MU12 - 9:28 Min.
Hannes Breunig - 11.MU12 - 9:35 Min.
Ben Köster - 13.MU12 - 9:42 Min.
Leander Landgraf - 18.MU12 - 10:22 Min.
15.10.2022
Strecke: 1,2 Km:
Henriette Krome – 1. WU14 – 4:28 Min.
Aaron Griebel – 1. M10 – 4:44 Min.
Hannes Breunig - 4.M11 - 4:46 Min.
Adrian Schmitt - 5.M10 - 4:59 Min.
Ferdinand Krome – 3. M9 – 05:00 Min.
Strecke: Hobby- und Jugendlauf 2,3 km:
Helene Krome – 1. W15 – 9:32 M
Leander Landgraf - 18.MU12 - 10:22 Min.
08.10.2022
Strecke: 800-Meter Lauf:
Viktoria Bougatf -1. W7 - 3:23 Min.
Lena Köster – 2. W7 - 3:31 Min.
Annabelle Landgraf - 2. W9 - 3:26 Min.
Ferdinand Krome - 2. M9 - 3:00 Min.
Strecke: 1600 m Lauf:
Helen Krome – 1. W15 - 5:53 Min.
Henriette Krome – 1. W13 – 5:57 Min.
Raphael Bougatf – 1. M11 - 6:21 Min.
Aaron Griebel – 1. M10 - 6:08 Min.
Hannes Breunig 2. M11 - 6:26 Min.
Ben Köster 3. M11 - 6:47 M
25.09.2022
Strecke: 4.650 m
Helene Krome – 1. WU16 und schnellste Frau – 20:14 Min.
Henriette Krome – 1. WU14 – 21:38 Min.
Strecke: 2.000 m
Raphael Bougatf – 2. MU12 – 8:34 Min.
Friederike Krome – 1. WU12 – 8:42 Min.
18.09.2022
Schülerlauf W: Strecke: 1.300 m
Friederike Krome – 1. WU12 – 5:32 Min.
Viktoria Bougatf – 1. WU8 – 6:33 Min.
Annabelle Landgraf – 9.WU10 – 6:39 Min.
Paula Förtsch – 14. WU12 – 7:52 Min.
Rosina Mainbauer – 15. WU12 – 9:00 Min.
Schülerlauf M: Strecke: 1.300 m
Raphael Bougatf – 2. MU12 – 5:26 Min.
Aaron Griebel – 4. MU12 – 5:31 Min
Adrian Schmitt – 2. MU10 – 5:32 Min
Ferdinand Krome – 2. MU10 – 5:37 Min.
Hannes Breunig – 8. MU12 – 5:40 Min.
Fabian Karow – 12. MU12 – 5:58 Min
Ben Köster – 14. MU12 – 6:03 Min
Bennet Buchmann – 16. MU12 – 6:07 Min
Jonas Seelmann – 24. MU12 – 6:53 Min
Hobbylauf U16/U14
Helene Krome – 3. WU16 – 16:49 Min.
Henriette Krome – 1. WU14 – 17:01 Min.
11.09.2022
Strecke: 4.000 m
Helene Krome – 1. WU16 – 17:38 Min.
Henriette Krome – 1. WU14 – 18:21 Min.
Strecke: 1.000 m
Raphael Bougatf – 2. MU12 – 4:00 Min.
Friederike Krome – 1. WU12 – 4:10 Min.
Ferdinand Krome – 1. MU10 – 4:12 Min.
05.09.2022
Strecke: 1.000 m Aaron Griebel – 2. Junge – 4:11 Min.
04.09.2022
Strecke: 400 m
Viktoria Bougatf - 1.Mädchen
Strecke: 1.000 m
Raphael Bougatf 5. MU12 3:52 Min.
07.08.2022
Strecke: 1.400 m Mädels:
Henriette Krome - 1.WU14 - 4:48 Min.
Friederike Krome -1.WU12 - 5:18 Min.
Annabelle Landgraf -2.WU10 - 6:56 Min.
Jungs:
Aaron Griebel -1. MU12 - 5:08 Min.
Raphael Bougatf - 2.MU12 - 5:10 Min.
Hannes Breunig - 3.MU12 - 5:30 Min.
Ferdinand Krome - 1.MU10 - 5:24 Min.
Adrian Schmitt - 4.MU12 - 5:46 Min.
Ben Köster - 5.MU12 - 5:59 Min.
Leander Landgraf - 6.MU12 - 6:19 Min.
Fabian Karow - 7.MU12 - 6:30 Min.
Jonas Seelmann - 8.MU12 - 6:48 Min.
29.07.2022
Schülerlauf 1 Strecke: 780 m
Raphael Bougatf - 2. Gesamt, 2. M11 - 2:47 Min.
Adrian Schmitt - 1. M10 - 2:49 Min.
Friederike Krome - 1. W 11 - 2:51 Min.
Ferdinand Krome – 1. M9 – 3:01 Min.
Weitere Zeiten:
Aaron Griebel - M10 – 2:53 Min.
Bennet Buchmann - M11 – 2:58 Min.
Fabian Karow - M10 – 2:59 Min.
Hannes Breunig - M11 – 3:00 Min.
Ben Köster - M11 – 3:05 Min.
Leander Landgraf - M10 – 3:20 Min.
Annabell Landgraf - W9 – 3:27 Min.
Schülerlauf 2 Strecke: 1.650 m
Henriette Krome – 1. WJU14 – 6:08 Min.
03.07.2022
Strecke: 1.600 m
Helene Krome - 1. W U16 - 6:16 Min.
Henriette Krome - 1. W U14 - 6:35 Min.
Raphael Bougatf - 5. M U12 - 6:44 Min.
Adrian Schmitt - 10. M U12 - 6:56 Min.
Fabian Karow - 13. M U12 - 7:06 Min.
Ben Köster - 14. M U12 - 7:09 Min.
Friederike Krome - 4. W U12 - 7:23 Min.
16.06.2022
Strecke: 1.700 m
Raphael Bougatf - 1. Platz M U12, 1. Platz Gesamt - 8:22 Min.
Fabian Karow - 3. Platz M U12 - 8:30 Min.
05.06.2022
Strecke: 1.500 m
Raphael Bougatf - 2. Platz M U12 - 6:10 Min.
Henriette Krome - 1. Platz W U14 - 6:11 Min.
Adrian Schmitt - 4. Platz M U12 - 6:35 Min.
Friederike Krome - 2. Platz W U12 - 6:38 Min.
Ferdinand Krome - 1. Platz M U10 - 6:49 Min.
Ben Köster - 5. Platz M U12 - 6:59 Min.
26.05.2022
2.000 m Schülerlauf
MU12:
3. Platz Raphael Bougatf (10:26 min.)
MU11:
2. Platz Fabian Karow (10:29 min.)
4. Platz Adrian Schmitt (10:57 min.)
Priegendorf am 15.05.2022
1.600 m Schülerlauf
M10:
1.Platz Fabian Karow (7:28 min)
4. Platz Adrian Schmitt (8:00 min)
Neuhaus am 14.05.2022
1.300 m Schülerlauf
WU16:
1.Platz Helene Krome (4:59 min)
WU14:
1.Platz Henriette Krome (5:00 min)
WU12:
1. Platz Friederike Krome (5:15)
MU12:
6. Platz Fabian Karow (5:16 min)
Gaustadt am 01.05.2022
2.500 m Schülerlauf
M11:
1.Platz Raphael Bougatf 10:47 min)
M10:
4. Platz Fabian Karow (10:48 min)
5. Platz Adrian Schmitt (11:25 min)
Kemmern am 13.03.2022
1.250 m Schülerlauf
M11:
3. Platz Raphael Bougatf (5:06 min)
M10:
2. Platz Fabian Karow (5:22 min)
9. Platz Adian Schmitt (6:13 min)