logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

Wettkampf Ergebnisse


25.09.2022

Röthenbach

Strecke: 4.650 m

Helene Krome – 1. WU16 und schnellste Frau – 20:14 Min.

Henriette Krome – 1. WU14 – 21:38 Min.

Strecke: 2.000 m

Raphael Bougatf – 2. MU12 – 8:34 Min.

Friederike Krome – 1. WU12 – 8:42 Min.


18.09.2022

Kuckuckslauf Kemmern

 

Schülerlauf W: Strecke: 1.300 m

Friederike Krome – 1. WU12 – 5:32 Min.

Viktoria Bougatf – 1. WU8 – 6:33 Min.

Annabelle Landgraf – 9.WU10 – 6:39 Min.

Paula Förtsch – 14. WU12 – 7:52 Min.

Rosina Mainbauer – 15. WU12 – 9:00 Min.

Schülerlauf M: Strecke: 1.300 m

Raphael Bougatf – 2. MU12 – 5:26 Min.

Aaron Griebel – 4. MU12 – 5:31 Min

Adrian Schmitt – 2. MU10 – 5:32 Min

Ferdinand Krome – 2. MU10 – 5:37 Min.

Hannes Breunig – 8. MU12 – 5:40 Min.

Fabian Karow – 12. MU12 – 5:58 Min

Ben Köster – 14. MU12 – 6:03 Min

Bennet Buchmann – 16. MU12 – 6:07 Min

Jonas Seelmann – 24. MU12 – 6:53 Min

Hobbylauf U16/U14

Helene Krome – 3. WU16 – 16:49 Min.

Henriette Krome – 1. WU14 – 17:01 Min.


11.09.2022

Herzorun Herzogenaurach

Strecke: 4.000 m

Helene Krome – 1. WU16 – 17:38 Min.

Henriette Krome – 1. WU14 – 18:21 Min.

Strecke: 1.000 m

Raphael Bougatf – 2. MU12 – 4:00 Min.

Friederike Krome – 1. WU12 – 4:10 Min.

Ferdinand Krome – 1. MU10 – 4:12 Min.


05.09.2022

Gremsdorf

Strecke: 1.000 m Aaron Griebel – 2. Junge – 4:11 Min.


04.09.2022

Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt

Strecke: 400 m

Viktoria Bougatf - 1.Mädchen

Strecke: 1.000 m

Raphael Bougatf 5. MU12 3:52 Min.


07.08.2022

11. Kapellenlauf in Vorra

Strecke: 1.400 m Mädels:

Henriette Krome - 1.WU14 - 4:48 Min.

Friederike Krome -1.WU12 - 5:18 Min.

Annabelle Landgraf -2.WU10 - 6:56 Min.

Jungs:

Aaron Griebel -1. MU12 - 5:08 Min.

Raphael Bougatf - 2.MU12 - 5:10 Min.

Hannes Breunig - 3.MU12 - 5:30 Min.

Ferdinand Krome - 1.MU10 - 5:24 Min.

Adrian Schmitt - 4.MU12 - 5:46 Min.

Ben Köster - 5.MU12 - 5:59 Min.

Leander Landgraf - 6.MU12 - 6:19 Min.

Fabian Karow - 7.MU12 - 6:30 Min.

Jonas Seelmann - 8.MU12 - 6:48 Min.


29.07.2022

Adam-Riese Nachtlauf Staffelstein

Schülerlauf 1 Strecke: 780 m

Raphael Bougatf - 2. Gesamt, 2. M11 - 2:47 Min.

Adrian Schmitt - 1. M10 - 2:49 Min.

Friederike Krome - 1. W 11 - 2:51 Min.

Ferdinand Krome – 1. M9 – 3:01 Min.

 

 

Weitere Zeiten:

Aaron Griebel - M10 – 2:53 Min.

Bennet Buchmann - M11 – 2:58 Min.

Fabian Karow - M10 – 2:59 Min.

Hannes Breunig - M11 – 3:00 Min.

Ben Köster - M11 – 3:05 Min.

Leander Landgraf - M10 – 3:20 Min.

Annabell Landgraf - W9 – 3:27 Min.

Schülerlauf 2 Strecke: 1.650 m

Henriette Krome – 1. WJU14 – 6:08 Min.


03.07.2022

VR-Bank Lauf Coburg


Strecke: 1.600 m

Helene Krome - 1. W U16 - 6:16 Min.

Henriette Krome - 1. W U14 - 6:35 Min.

Raphael Bougatf - 5. M U12 - 6:44 Min.

Adrian Schmitt  - 10. M U12 - 6:56 Min.

Fabian Karow - 13. M U12 - 7:06 Min.

Ben Köster - 14. M U12 - 7:09 Min.

Friederike Krome - 4. W U12 - 7:23 Min.


16.06.2022

Sonnefelder Wald-Crosslauf

Strecke: 1.700 m

Raphael Bougatf - 1. Platz M U12, 1. Platz Gesamt - 8:22 Min.

Fabian Karow - 3. Platz M U12 - 8:30 Min.


05.06.2022

35. Burgholzlauf Scheßlitz

Strecke: 1.500 m

Raphael Bougatf - 2. Platz M U12 - 6:10 Min.

Henriette Krome - 1. Platz W U14 - 6:11 Min.

Adrian Schmitt - 4. Platz M U12 - 6:35 Min.

Friederike Krome - 2. Platz W U12 - 6:38 Min.

Ferdinand Krome - 1. Platz M U10 - 6:49 Min.

Ben Köster - 5. Platz M U12 - 6:59 Min.


26.05.2022

28. Lucas-Cranach-Lauf Kronach

2.000 m Schülerlauf

MU12:

3. Platz Raphael Bougatf (10:26 min.)

 

MU11:

2. Platz Fabian Karow (10:29 min.)

4. Platz Adrian Schmitt (10:57 min.)


Veitensteinlauf

Priegendorf am 15.05.2022

1.600 m Schülerlauf

M10:

1.Platz Fabian Karow (7:28 min)

4. Platz Adrian Schmitt (8:00 min)


Neuhauser Straßenlauf

Neuhaus am 14.05.2022

1.300 m Schülerlauf

WU16:

1.Platz Helene Krome (4:59 min)

WU14:

1.Platz Henriette Krome (5:00 min)

WU12:
1. Platz Friederike Krome (5:15)

MU12:

6. Platz Fabian Karow (5:16 min)

 

 


Kramprun

Gaustadt am 01.05.2022

2.500 m Schülerlauf

M11:

1.Platz Raphael Bougatf 10:47 min)

M10:

4. Platz Fabian Karow (10:48 min)

5. Platz Adrian Schmitt (11:25 min)


6. Maintal-Crosslauf

Kemmern am 13.03.2022

1.250 m Schülerlauf

M11:

3. Platz Raphael Bougatf (5:06 min)

M10:

2. Platz Fabian Karow (5:22 min)

9. Platz Adian Schmitt (6:13 min)

Hauptsponsoren: